Показать меню
02 дек 22:40Общество

Геосоциальное приложение Blink преодолело отметку в 10 млн пользователей

Геосоциальное приложение Blink преодолело отметку в 10 млн пользователей

Ежемесячная аудитория геосоциального приложения Blink достигла 10 млн пользователей в мире и 8,6 млн в России. За 2024 год прирост аудитории в России составил 379%. Топ-3 страны по росту пользователей в СНГ — Беларусь (968%), Кыргызстан (528%) и Казахстан (321%). На сегодняшний день 77% аудитории Blink — это пользователи из России. 23% аудитории — жители Латинской Америки, Турции и стран СНГ.
Blink — это геосоциальное приложение, в котором можно делиться местоположением с друзьями в режиме реального времени. Сервис популярен среди молодежи: 74% из них — пользователи в возрасте от 12 до 24 лет, а 26% — аудитория старше 25 лет. 

Топ-7 городов России, в которых больше половины молодежи пользуется геосоциальнымприложением.  По данным аналитиков Blink самая высокая доля пользователей среди молодых людей в возрасте от 12 до 24 лет представлена в Самаре (73%), Нижнем Новгороде (69%), Красноярске (68%) и Якутске (66%). Немного ниже процент молодежной аудитории в таких городах, как Челябинск (54%), Пермь (54%), Волгоград (53%). Крупнейшие города — Москва, Екатеринбург, Казань, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону — показывают более скромные цифры активности: в этих городах доля GenZ и альфа составляет от 30% до 49%. 

Более 90% российских зумеров активно делятся своим местоположением с друзьями. Большую часть аудитории Blink составляют женщины, их доля — 56%, в то время как мужчины составляют 44% от общего числа. Общее количество созданных дружб в 2024 году превысило 62 млн. 

В среднем каждый пользователь заходит в приложение 7 раз в день. Активность аудитории достигает пика ежедневно в период с 13:00 до 18:00. За время существования геосоциального приложения было отправлено более 16 млрд аудиостикеров — в среднем по два на каждого жителя планеты. Самым популярным стикером среди зумеров стала «какашка», отправленная друзьям 3,8 млрд раз.

«Blink уже стал крупнейшей геосоциальной платформой в России с ежемесячной аудиторией в 10 млн человек.  При этом в некоторых городах России, таких как Самара (73%) или Нижний Новгород (69%), приложением пользуется 7 из 10 зумеров города, благодаря виральности приложения нового поколения с простым функционалом. В наших планах продолжить активно масштабироваться как в России, так и за ее пределами», — отметил Дима Трачук, сооснователь Blink. 

После запуска Blink в App Store в марте 2023 года сервис вошёл в топ приложений, обогнав ВК и Telegram. На данный момент в России и в СНГ нет аналогов данного формата приложений с равноценным охватом пользователей и функционалом.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Инновационный прорыв в мире спорта!16:50Документалистика об усадьбах С.В. Рахманинова представлена в Московской консерватории19:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим18:26Итоги конкурса «Лучший вопрос»: Фонд Юрия Лужкова вручит специальный приз за исследовательский подход19:17От полуфабрикатов до деликатесов: «Пакград» показал будущее пищевой упаковки20:47Фонд Юрия Лужкова привлекает молодежь к участию в Экономическом диктанте11:51От виртуальной реальности до искусства: чем удивят участники чемпионата «История будущего»17:55Россияне начали заботиться о здоровье заранее: продажи БАДов летом выросли на 91%16:41В Москве пройдёт 25-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ имени Шабаева20:10Калининградская область демонстрирует потенциал отрасли на SEAFOOD EXPO RUSSIA 202516:30Merlion добавила в портфель платформу управления ИТ-мощностями Octopus от ГК «Юзтех»23:29Johnson&Johnson против американского суда: миллионы долларов за асбестовую пустышку22:08Human Art. Почему после нейросетей мы снова хотим видеть руку художника18:55Фонд Юрия Лужкова — партнёр инициатив, направленных на повышение экономической грамотности: пресс-конференция в ТАСС22:49Именные стипендии Юрия Лужкова получат лучшие студенты Губкинского университета19:57Ведомости: Группа «Уралхим» создала Образовательный альянс для подготовки кадров химической отрасли18:45Имя самого юного победителя конкурса вопросов к Экономическому диктанту назовет 15 октября Фонд Юрия Лужкова01:05Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”20:41
Популярные новости