Показать меню
06 сен 18:59Общество

Средний балл поступления в МГРИ достиг рекорда за последние 6 лет

Средний балл поступления в МГРИ достиг рекорда за последние 6 лет

Российский государственной геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) начал новый учебных год. В этом учебном году количество студентов университета увеличилось на 44 процента! План по приёму на бюджетные места выполнен на 100%, а количество заявлений на обучение значительно возросло. Так, на бюджетные места оно выросло на 24%, а на платные – на 67%. Выросло и «качество» абитуриентов: средний балл поступления достиг рекордного значения за последние 6 лет! 

Направления подготовки специалистов, такие как горное дело, геология, нефтегазовое дело, прикладная информатика и геодезия остаются в числе самых востребованных. 

Как всегда, университет имеет высокое международное признание: иностранные студенты из 38 стран мира выбрали МГРИ для получения образования. 

Надо отметить, что и количество поступивших в Университетский колледж МГРИ имени Е.А.Козловского также выросло по сравнению с прошлым годом более чем в 3 раза. 

«Мы рады видеть такой большой интерес к геологическим специальностям. Однако очевидна проблема недостаточной осведомленности выпускников школ о специальностях нашего профиля, перспективах работы в сфере недропользования и в целом геологических знаний. Между тем, незнание или недооценка геологических процессов, происходящих в недрах Земли, не только лишает комплексного знания о мире, но и, как следствие, влечет за собой серьезные технические и экологические катастрофы, крупные финансовые и социальные потери. 

Мы активно работаем над решением этой проблемы, реализуя профориентационные программы, такие как «Школьный факультет», «ГеоАртек» и другие. И надо отметить, что большинство участников наших программ поступают к нам и осознанно выбирают геологические направления. Мы же, со своей стороны, понимая высокую востребованность наших выпускников, уделяем особое внимание разработке и совершенствованию образовательных программ, учитывающих новые технологии поиска, разведки и разработки полезных ископаемых, решения проблем экологии и в целом цифровизации всей отрасли», – прокомментировал итоги приемной кампании 2024 г. ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) Юрий Петрович Панов.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ведомости: Группа «Уралхим» создала Образовательный альянс для подготовки кадров химической отрасли18:45Имя самого юного победителя конкурса вопросов к Экономическому диктанту назовет 15 октября Фонд Юрия Лужкова01:05Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”20:41Рязань услышит легендарную «Кармен-сюиту» Родиона Щедрина и увидит партии Майи Плисецкой08:32В Казани продемонстрировали новые решения для легковых и грузовых автомобилей21:07Посетители выставки в Храме Христа Спасителя узнали о вкладе в его восстановление Юрия Лужкова21:42Участие в съемках сериала «Райский» — новая точка отсчета в карьере Ивана Кострова16:18Кабели для судостроения и целая «Нева» возможностей для «ЭКМ Холдинга»00:27Масштабная акция «Я — россиянин» Фонда «Ноосфера» охватит около 3 миллионов участников21:00Четверть века на рынке элитной древесины: юбилей компании Bumans19:244 бренда из Шоурума Московской недели моды, для тех кто ищет глубину, культурные отсылки и наследие в моде15:20Сессии BRICS+ Fashion Summit, которые стоит посмотреть14:51Программа стажировок KAMA TYRES продемонстрировала высокий интерес студентов к практическому опыту01:39«“Ивановские сонаты” Ивана Соколова»20:35«Мохито» стали донорами и выпустили вместе с «Русфондом» трек в поддержку пересадки костного мозга19:24Уральский змеевик: магия минералов на службе у человека00:21Итоги 6-й ярмарки молодого современного искусства blazar 202500:58«Фабрика процессов» помогает У-УАЗу обучать молодых специалистов21:16
Популярные новости