Показать меню

Отказ от бакалавриата – это защита и суверенизация образования, — политолог

Использование текстовых и фотоматериалов Крымского информационного агентства возможно только при условии оформления гиперссылки на используемый материал, размещенный на интернет-ресурсе Крымского информационного агентства.
Россия должна защищать свою систему образования и науку, поэтому отказ от балакавриата, который недавно анонсировал глава Минобрнауки РФ, является логичным шагом. Об этом сегодня в эфире телеканала «Миллет» заявил политолог, член Общественной палаты Российской Федерации Александр Асафов.

Отказ от бакалавриата – это защита и суверенизация образования, — политолог
Использование текстовых и фотоматериалов Крымского информационного агентства возможно только при условии оформления гиперссылки на используемый материал, размещенный на интернет-ресурсе Крымского информационного агентства.
«Мы идём по пути суверенизации нашей системы образования. Так или иначе, она в прежние годы существовала под внешним влиянием. Можно вспомнить учебники, изданные за счёт всяких недружелюбных НКО, вспомнить множество, многоцветье мнений касательно важных событий нашей истории, разные интерпретации, включая откровенно вражеские. В системе образования есть элементы, привнесённые извне под влиянием либо моды, либо желания встроиться в западный контур», – сказал он. По словам Асафова, к настоящему моменту пришло осознание, что у нас есть своя великая педагогическая школа, великая наука, «есть её представители в истории, и, безусловно, живущие среди нас люди, которые прямо сейчас совершают открытия». «Безусловно, мы должны защищать свою систему образования, свою научную школу, свою высшую школу, и для этого предпринимаются шаги. Поэтому изменение системы образования и уход от балакавриата в сторону специализированного высшего и высшего образования, это вполне логичный шаг. Это позволит, например, как написано в ряде стратегических документов, отвечать на запросы реальности, бизнеса, государства, и давать будущим специалистам востребованное образование, после получения которого они сразу могут устроиться, в том числе, и целевым образом», – подчеркнул политолог.
Использование текстовых и фотоматериалов Крымского информационного агентства возможно только при условии оформления гиперссылки на используемый материал, размещенный на интернет-ресурсе Крымского информационного агентства.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Большой теннис — яркие традиции: турнир «Кожаная Кепка» снова в центре внимания13:28Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44
Популярные новости
Выбор редакции