Показать меню
19 дек 17:05Общество

Организатором сдачи норм ГТО на УУАЗ выступило Бурятское региональное отделение Союзмаш России

 

При организационной поддержке Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России состоялась сдача норм ГТО работниками Улан-Удэнского авиационного завода. Более 50 заводчан выполнили нормативы силового комплекса: сгибание-разгибание рук в упоре лежа, наклон вперёд из положения стоя на скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, рывок гири. Оценку выполнения испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» осуществляли судьи Центра тестирования ГТО. 

Вместе с заводчанами сдал нормы ГТО главврач Городской больницы № 4, депутат Народного Хурала Республики Бурятия Михаил Итыгилов. Он отметил, что сейчас для сохранения здоровья необходимо принимать активные меры. 

«В данном случае нормы ГТО – это точка отсчета, от которой можно отмерять, правильно ли ты всё делаешь, — отметил Михаил Итыгилов. — Сегодня модно вести здоровый образ жизни, это сейчас активные меры, постоянное движение. Для того, чтобы приверженность к спорту, к здоровому образу жизни была повсеместной, это должна быть семейная история. Не только ребенок ходит в спортивную школу, но и родители ведут активный образ жизни. Сейчас ведем переговоры с Министерством спорта, Министерством образования для того, чтобы был допуск взрослых лиц в имеющиеся спортзалы в поселках авиастроителей, занимаемся вопросами реконструкции стадиона «Забайкалец». 

Депутату Народного хурала Республики Бурятии Михаилу Итыгилову торжественно был вручен членский билет общероссийской общественной организации Союз машиностроителей России. 

«Мы приветствуем в рядах машиностроителей России новых участников, людей, активно поддерживающих наши общие цели и задачи. Уверена, Михаил Юрьевич обладает необходимым опытом и будет содействовать работе Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России», — отметила руководитель Аппарата Бурятского регионального отделения Союзмаш России Ирина Захарова.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции