Показать меню
12 май 23:18Общество

Первые minetoken, выпущенные на «Атомайз», ждут цифровых инвесторов из «Норникеля»

Первые minetoken, выпущенные на «Атомайз», ждут цифровых инвесторов из «Норникеля»


Корпоративная программа «Цифровой инвестор», о старте которой ГМК объявила два месяца назад, 11 мая получила свое логичное развитие: были эмитированы первые ЦФА для сотрудников компании. Их размещение на "Атомайз", первой официально зарегистрированной в России платформе-операторе информационных система, таких как ЦФА, осуществила компания «Цифровые активы». 

Согласно условиям проекта, все сотрудники, работающие в «Норникеле» более года (по данным на 1 января - около 70 тысяч человек), получат от двух до десяти ЦФА - в зависимости от стажа. Причем получат совершенно бесплатно. Токены привязаны к стоимости акций «Норникеля» и дают право на периодические выплаты, равные дивидендам по акциям (на момент выпуска ЦФА). «Выпуск первых minetoken — важный шаг в развитии нашей инновационной корпоративной программы „Цифровой инвестор“. Программа набирает обороты, и уже её первые участники среди сотрудников успешно подали заявки на получение ЦФА. Реализация первого этапа программы позволит нашим сотрудникам почувствовать себя частью большого дела, познакомиться с новым финансовым инструментом и разделить успех компании, со временем получив дополнительный доход от прибыли или роста стоимости акций», - отметила вице-президент «Норникеля» по кадровой политике Дарья Крячкова. 

Эмитентом minetoken выступает компания «Цифровые активы», которая в соответствии с федеральным законодательством несет ответственность перед инвесторами — в том числе, в вопросах погашения ЦФА. «Очень важно было учесть все пожелания „Норникеля“ при выпуске ЦФА minetoken и обеспечить соответствующую настройку смарт-контракта на блокчейн-платформе. ЦФА — новый для нашего рынка продукт, поэтому при разработке документации мы постарались донести все возможные нюансы до потребителей. Мы видим большие перспективы использования технологии распределенного реестра для создания новых финансовых продуктов», - рассказал генеральный директор «Цифровых активов» Максим Трофимов. 

В 2023 году «Цифровой инвестор» пройдет в режиме пилота, который продемонстрирует, насколько новый цифровой финансовый инструмент удобен и востребован среди сотрудников. Программа будет осуществляться в несколько этапов, и коснется абсолютно всех регионов присутствия «Норильского никеля» — от Мурманской области до Забайкальского края. 

По мнению криптоэксперта Евгения Каминского, “Норникель” создает экосистему цифровых продуктов из дружественных компаний - «Атомайза», «Цифровых активов», «Росбанка». Практическим смыслом такого решения он называет вовлечение и поощрение сотрудников, создание для них дополнительных стимулов. «Думаю, этот шаг только начало, и скоро к этому добавятся другие инструменты. Вокруг этого может быть выстроена система лояльности: как внутри компании, так и внутри других активов. Мне видится путь объединения человеческих ресурсов различными сервисами, предлагаемыми этими организациями. Это позволит лучше понимать пользователей своих продуктов и улучшать для них клиентский опыт», — спрогнозировал криптоэксперт.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43Маркетинговые инструменты для наставников00:38Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната19:49Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»19:10Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области00:48На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности00:08Ночные квесты и иммерсивные спектакли: как музеи борются за внимание молодежи и новые доходы00:13Форум «Мой бизнес. Время побед»: от финансовой стабильности к человеческой устойчивости19:48Инновационный прорыв в мире спорта!16:50Документалистика об усадьбах С.В. Рахманинова представлена в Московской консерватории19:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим18:26Итоги конкурса «Лучший вопрос»: Фонд Юрия Лужкова вручит специальный приз за исследовательский подход19:17От полуфабрикатов до деликатесов: «Пакград» показал будущее пищевой упаковки20:47Фонд Юрия Лужкова привлекает молодежь к участию в Экономическом диктанте11:51От виртуальной реальности до искусства: чем удивят участники чемпионата «История будущего»17:55Россияне начали заботиться о здоровье заранее: продажи БАДов летом выросли на 91%16:41В Москве пройдёт 25-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ имени Шабаева20:10
Популярные новости