Показать меню
23 июл 22:07Eсть мнение

Робот для торговли криптовалютами

Криптовалюты стали одним из наиболее востребованных активов для трейдинга. В последние несколько лет появилось множество криптобирж с различными торговыми условиями. Все они сразу привлекают внимание пользователей - но далеко не каждый из них хочет заключать сделки самостоятельно. Многие пользуются роботами.

Какой крипто бот самый надёжный и как им пользоваться? Почему торговать с использованием советников проще, чем самостоятельно, и как найти хорошую программу для автоматической торговли?

Принцип работы программ для трейдинга

В основе каждого такого бота лежит определённая система или стратегия. Такие системы разрабатываются опытными трейдерами на основе закономерностей рынка. Крипторынок ещё достаточно молод, чтобы н нём можно было найти какие-то чёткие закономерности, тем не менее специалисты трейдинга отмечают, что здесь очень хорошо работают классические паттерны технического анализа.

Затем эти закономерности закладываются в программу робота. Далее он подвергается тестированию на протяжении некоторого времени - кому-то достаточно месяца, кто-то смотрит результаты за полгода-год, кто-то - за несколько лет. После этого программа запускается в продажу или свободный доступ.

Кто-то программирует своего бота для торговли на всех криптовалютах, включая новые и малоизвестные. Другие, наоборот, настраивают робота только на популярные активы, такие, как биткоин или эфир.

Преимущества торговли с ботом

Трейдеры, предпочитающие работать с применением советников, отмечают, что торговля на криптобиржах с помощью таких программ имеет ряд преимуществ:

  • по сути это способ получения пассивного дохода (если вы разрешаете автоторговлю);
  • такие программы дают самые точные сигналы;
  • они стоят не так уж дорого (но подписку всё равно придётся приобрести);
  • их просто установить и настроить, если вы имеете определённый опыт в криптотрейдинге.

Узнать, как работает торговый бот, можно у менеджера или программиста, который разрабатывал эту программу.

Есть проекты, например, TradeSanta, которые совмещают функции торгового бота и терминала. Это делает проще и быстрее получение сигналов и саму работу с программой. Если вам хочется работать со специализированным терминалом, это сделает вашу деятельность комфортнее, а скорость открытия сделок - выше. Вы можете открывать их самостоятельно или разрешить доступ программе.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции