Показать меню
04 июн 22:25Здоровье

Как работает йодогенератор

Йодогенератор представляет собой небольшой специализированной прибор, внутри которого располагается фарфоровая капсула с солями йода. Во время его работы образуются аэрозоли – это происходит путем испарения солей калий йодида, их термической конденсации.

Как работает йодогенератор

Буквально за одну ночь йодогенератор даст вашему организму суточную долю микроэлемента. О перенасыщении вы можете не переживать – организм мониторит параметры и просто не усваивает больше вещества, чем ему нужно.

В чем плюсы применения йодогенератора

Дефицит йода в организме приводит к ряду серьезных системных заболеваний, соответственно, регулярное применение йодогенератора избавит вас от этих проблем. В сравнении со стандартным потреблением микроэлемента (внутрь желудочно), вы можете рассчитать на максимальную степень усвояемости, полную безвредность, гарантированное поступление в организм. Принимать добавки хотят или могут не все, употреблять достаточное количество той же морской капусты реально не всегда – вкусовые пристрастия у людей разные. В этом плане йодогенератор максимально универсальный и эффективный.

Все плюсы приборов:

  • универсальность, мобильность;
  • возможность перемещения после остывания в нужное место;
  • полная безопасность в применении;
  • разрешения, сертификаты в комплекте поставки;
  • возможность установки в разных помещениях;
  • уровень шума – 0 дБ.

В среднем производительность аппаратов составляет 1 мкг/с, точные параметры смотрите в характеристиках конкретного прибора при покупке.

Эффективность

В генераторах морского воздуха пары возникают за счет постоянных, грамотно организованных процессов возгонки калий йодида. Производительность генератора рассчитывается с учетом потребности человека в потреблении микроэлемента в сутки. Именно за счет этого вы можете просто использовать прибор по инструкции и не переживать за собственную безопасность.

Во время возгонки в воздухе образуются стойкие аэрозоли, которые быстро разносятся по помещению. Поскольку они находятся во взвешенном виде, воздух в комнате приобретает те же параметры насыщенности йодом, что прибрежная морская полоса.

Частички попадают в человеческий организм во время естественных процессов дыхания. Сначала они проникают в бронхи, легкие, после поступают в кровь. В желудок частички йода не попадают в принципе. Организм усваивает ровно столько микроэлемента, сколько ему нужно, а излишки (если они возникнут) выводятся через органы выделительной системы.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции