Показать меню
24 янв 12:48Политика

Своевременное лечение способно предотвратить аллергию на арахис у детей

Своевременное лечение способно предотвратить аллергию на арахис у детей

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Lancet, маленькие дети могут преодолеть аллергию на арахис, если лечение начато в достаточно раннем возрасте. Исследователи давали увеличивающееся количество порошка арахисового протеина группе малышей, чтобы повысить их толерантность к арахису. Через 2,5 года почти три четверти могли переносить эквивалент 16 семян арахиса без аллергической реакции. Через шесть месяцев после прекращения лечения пятая часть участников всё еще сохраняла такую же переносимость. Подход лучше всего работает у самых маленьких детей и у детей с более легкой формой аллергии.

Около 2 % детей в США имеют аллергию на арахис, которая может вызывать серьезные реакции. Некоторые дети перерастают аллергию, но большинству приходится всю жизнь избегать употребления арахиса. Чтобы предотвратить развитие аллергии, эксперты в области здравоохранения в последние годы рекомендовали родителям с самого раннего детства кормить детей продуктами, содержащими арахис.

Лечение аллергии на арахис уже существует, но оно одобрено только для детей в возрасте от четырех лет и обеспечивает защиту только от случайного воздействия небольшого количества арахиса. Дети по-прежнему должны избегать употребления арахиса и носить с собой автоинъектор EpiPen или другое средство от аллергических реакций. Когда дети перестают принимать препарат, защита прекращается.

Стейси Джонс (Stacie Jones) и ее коллеги проверили аналогичный подход на детях младшего возраста, чтобы увидеть, можно ли изменить их иммунную систему. В экспериментах приняли участие 146 детей в возрасте от года до трех. Им давали ежедневные дозы арахисового порошка, смешанного с пищей, или плацебо — овсяную муку. Когда лечение закончилось, 71 % тех, кто получил арахисовый порошок, могли переносить эквивалент 16 арахисов. Шесть месяцев спустя переносимость сохранялась у 21 %. В контрольной группе 2 % детей могли переносить 16 арахисовых орехов в конце лечения и через шесть месяцев. У большинства детей во время лечения наблюдалась реакция, в основном от легкой до умеренной. Некоторым потребовалось лечение с помощью EpiPen.

По материалам: polit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции