Показать меню

Что такое механизм быстрого возврата на токарном станке?

Что такое механизм быстрого возврата на токарном станке?

Что такое механизм быстрого возврата на токарном станке?

В формирователе и срезной машине используется механизм быстрого возврата, в котором круговое движение преобразуется в возвратно-поступательное движение, так что ползун перемещается вперед и назад. В прямом направлении процесс резки происходит, а в обратном направлении такой резки нет.

Типы механизмов быстрого возврата:

Существует три типа механизма быстрого возврата:

  1. Механизм быстрого возврата Whitworth

  2. Кривошипно-щелевой механизм звена

  3. Гидравлический привод

Механизм быстрого возврата Whitworth

Здесь вращательное движение переходит в колебательное. В этом механизме используется зубчатая передача, имеющая кривошипную шестерню. Скользящий блок скользит по шатуну и скользит внутри паза кривошипа, а шатун соединяет штифт на одном конце и толкатель на другом конце.

Вал электродвигателя приводит в движение шестерню и вращает шестерню. Теперь зубчатая передача также вращается вместе с шатунной шейкой, а скользящий блок скользит по пазу, предусмотренному на шатуне. Таким образом, этот процесс заставляет шток перемещаться вверх и вниз за шатун.

Схема механизма быстрого возврата Whitworth, Learn Mechanical

Кривошипно-щелевой механизм звена

Этот механизм был изобретен Уитвортом в 1800-х годах. Механизм состоит из ползуна, кривошипа, неподвижного звена, шлицевого рычага, шатуна и ползуна.

Кривошип соединен с ползуном и неподвижным звеном. Когда кривошипы начинают вращаться, шатун толкает поршень вперед и назад.

Здесь движение преобразуется в линейное из вращательного.

Чтобы понять это, посмотрите схему.

Кривошипно-рычажный механизм широко используется в формовочных машинах, таких как долбежный станок, формовочный станок для получения плоских поверхностей на заготовке. Обратный ход в этом механизме намного быстрее, чем прямой.

Схема механизма коленчатого и щелевого звена, Learn Mechanical

Гидравлический привод

В гидравлическом приводе внутри гидроцилиндра находится поршень , совершающий возвратно-поступательное движение. Шток поршня соединен между штоком и поршнем. Поэтому поршень совершает возвратно-поступательное движение с поршнем.

На диаграмме вы можете видеть две записи в конце цилиндра. А ниже прикреплен регулирующий клапан, имеющий четыре прохода.

Два входа от цилиндра к регулирующему клапану, а остальные два соединены через резервуар.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции