Показать меню
28 окт 13:16Политика

"Думаю, справимся". Додон о перспективах дестабилизации в Молдавии

Власти Молдавии готовы к возможным протестным акциям после проведения президентских выборов, намеченных на 1 ноября. Об этом заявил в интервью РБК президент республики Игорь Додон.

"Мы видели в разных странах, как это происходило. Наши органы, которые должны обеспечить порядок – я имею в виду МВД и другие – они готовы, они рассматривают и разрабатывают разные сценарии. Поэтому, даже если будут попытки какой-то дестабилизации, я думаю, что мы справимся", – сказал Игорь Додон.

Он добавил, что граждане имеют право на мирный протест, и власти сделают все возможное, "чтобы это не переросло в какую-то дестабилизацию с заходом силовым в какие-то государственные учреждения и так далее".


Европа как геополитические игроки не заинтересованы в дестабилизации в стране, а у США в этот же период – свои выборы.

"Во всяком случае и мне, и нашим коллегам из правительства и из разных спецслужб они (США) давали заверения, что у них таких планов нет. Но мы на всякий пожарный, конечно, готовимся", – добавил Игорь Додон.

Двадцатого октября директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что США реализуют в Молдавии "революционный сценарий". По данным Москвы, Вашингтон уже настраивает местную оппозицию на митинги несогласных с итогами выборов, которые еще не состоялись.


На пост главы молдавского государства баллотируются восемь кандидатов. Кроме Додона, в них также участвует экс-премьер Майя Санду, которая проиграла во втором туре на выборах 2016 года.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Игорь Додон призвал внешних игроков не вмешиваться в дела республики.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43
Популярные новости
Выбор редакции