Как снизить риск перелома шейки бедра в сезон гололёда
03.03, 00:37
Лагерь "Замечтай" привлечет 50 воспитанников центра "Очаг" к работе над документальным кино
02.03, 20:05
Специалисты Viatti рассказали о простых правилах обслуживания шин
27.02, 20:30
Эксперты Viatti напомнили 6 простых правил обслуживания шин
27.02, 20:24
Предприятие шинного комплекса KAMA TYRES стало победителем конкурса "Потенциал Республики"
27.02, 12:50
Торговля серебром: стратегии для частных инвесторов
26.02, 17:42

Заявление первого заместителя госсекретаря США Стивена Бигэна о том, что Россия может быть причастна к предоставлению ресурсов талибам для нападения на солдат США, — это ложь, не требующая комментариев. Однако она ставит под удар любое взаимодействие с США на афганском направлении. Об этом сегодня, 6 августа, заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.
Он напомнил, что США постоянно выдвигают безосновательные обвинения в адрес РФ. Однако сделанный Бигэном на слушаниях в Сенате США комментарий о том, что любое предположение о «причастности России или какой-то части российского правительства» к предоставлению ресурсов талибам «будет иметь самые серьезные последствия», является безответственным и недопустимым для высокопоставленного представителя любого государства.
Как сообщало ИА Newstes , история «о помощи России талибам» началась с публикации в The New York Times в конце июня со ссылкой «на источники», которая не получила ни одного подтверждения, в том числе и от американской разведки. Тем не менее, этот фейк долгое время пытались снова и снова вбрасывать в публичное пространство. Даже официальный представитель талибов в Дохе Сохейль Шахин заявил, что информация про «сговор России и движения „Талибан“» — ложь, а саму кампанию запустили представители «партии войны» в истеблишменте США. Он обратил внимание на то, что вооружённый конфликт продолжается уже почти 20 лет, однако ранее подобные обвинения не возникали.
По материалам: eadaily