Показать меню
10 июл 06:16Политика

В ЛДПР пригрозили отставкой владимирского главы. Тот не намерен уходить

В ЛДПР пригрозили отставкой владимирского главы. Тот не намерен уходить
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин не намерен подавать в отставку после заявления председателя ЛДПР Владимира Жириновского о возможном сложении полномочий членов партии, возглавляющих регионы.

Жириновский пригрозил сложением полномочий депутатов и губернаторов от ЛДПР из-за задержания главы Хабаровского края Сергея Фургала. Политик подчеркнул, что в знак протеста партия может попросить своих губернаторов – Владимира Сипягина во Владимирской области и Алексея Островского в Смоленской области – подать в отставку из солидарности.

"С самого утра от журналистов в мой адрес поступают запросы на комментарий по поводу ареста моего коллеги и однопартийца Сергея Фургала. Спрашивают, во-первых, как я оцениваю сам факт. Оцениваю я его так, что только суд скажет, виновен человек или нет. Только у него по закону есть такое право. А на сегодняшний день мы с вами даже не знаем, вообще дойдет ли дело до суда. У нас, если я не ошибаюсь, по статистике только одно из четырех возбужденных уголовных дел попадает в суд, остальные рассыпаются на досудебной стадии", – написал Сипягин в аккаунте в Instagram.

Также он обозначил свою позицию после призыва председателя ЛДПР.

"Второй типичный вопрос: опасаюсь ли я подобного сценария по отношению к себе как к губернатору не от "партии власти". И вот что я отвечу: нет. Жители Владимирской области мне доверили возглавить регион, и я честно и с полной самоотдачей работаю, и буду работать весь отведенный мне законом срок", – подчеркнул губернатор.

Владимир Сипягин одержал победу на губернаторских выборах в 2018 году. Во втором туре голосования он набрал 57,03% голосов, а выдвинутая региональным отделением "Единой России" действующий губернатор Светлана Орлова – 37,46%.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Жириновский не собирается исключать из ЛДПР Фургала.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30
Популярные новости
Выбор редакции