Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06

ЦБ в прошлом году суммарно снизил ключевую ставку на 1,5 процентного пункта, а на первом заседании 2020 года - еще на 0,25 процентного пункта. Однако затем в цикл смягчения денежно-кредитной политики вмешался коронавирус, который уже тогда закрывал границы государств и обваливал рынки крупнейших экономик. Одновременно негативный эффект оказывало и крутое пике цен на нефть после распада сделки ОПЕК+ и первых признаков замедления мировой экономики. Рубль не выдержал такого давления и начал ослабляться. На таком фоне регулятор решил взять паузу, буквально отправив ставку на карантин.
Однако уже через месяц глава ЦБ Эльвира Набиуллина дала сигнал, что регулятор обдумывает возвращение к смягчению денежно-кредитной политики. В прошлую пятницу она заявила, что основным вариантом для рассмотрения будет снижение ключевой ставки, а ее повышение при этом - маловероятно. Если регулятор снизит ставку на ближайшем заседании, то это будет означать выход на стимулирующую денежно-кредитную политику.