Показать меню
26 фев 11:59Eсть мнение

Госдума может разрешить уничтожение незаконного алкоголя

Госдума может разрешить уничтожение незаконного алкоголя

Уже до конца 2020 года Госдума может принять закон, в соответствии с которым алкоголь, изымаемый надзорными и правоохранительными органами в ходе проверок, будет подлежать уничтожению.

В настоящее время уничтожению подлежит только контрафактная алкогольная продукция. Действие нового закона будет распространяться на всю спиртосодержащую продукцию, которая стала предметом административных правонарушений.

В начале февраля правительством был одобрен, и позже принят Думой, проект федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». 

По мнению первого заместителя председателя фракции “Единая Россия” Андрея Исаева, изъятый алкоголь может стать предметом нелегальной торговли, если не решить проблем с его ликвидацией. Его поддерживает зампред профильного комитета Госдумы Денис Кравченко.

Бюджетные средства не должны тратиться на хранение изъятой продукции на складах, - приводят слова парламентария Известия.

По заявлению руководителя проекта “Трезвая Россия” Султана Хамзаева, продукция, обнаруженная при проведении различных проверок, возвращается обратно в торговый оборот. Рынок подобной незаконной продукции составляет порядка 60 - 70%. 

Мы уже неоднократно прослеживали судьбы бутылок, которые ходят по кругу, — рассказал Хамзаев.

Инициативу уничтожения алкогольной продукции не поддержали в ЛДПР и КПРФ. Так, по мнению представителей коммунистов, такая продукция должна пускаться на перепроизводство. 

По мнению, первого зампреда комитета Совфеда по экономической политике Сергея Калашникова контрафактный алкоголь возможно применять в производстве различных очистительных средств для машин и прочих технических нужд. В случае, если речь идет о качественном алкоголе, его “нужно национализировать и пустить на реализацию”.



По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции