Показать меню
13 фев 09:39Здоровье

Как выбрать массажный стол?

Как выбрать массажный стол?

Если стол правильно подобранный - то это просто незаменимый инструмент для профессионального массажиста. Благодаря оптимальной конструкции будет гарантировано удобство мастера в работе и комфорт клиента.

Особенно популярен массажный стол складного типа, ведь он не требует много места для себя и лёгок в эксплуатации. Эффект от массажной процедуры большей частью зависит от того, насколько правильно выбран стол. И потому довольно важно разобраться в его видах, функциях и материалах, из которых он выполнен.

Какие бывают виды массажных столов?

Стационарные модели

Столы такого вида в большей мере применяются в кабинетах для массажа, лечебных заведениях и косметологических салонах.

Он тяжёлый, поэтому его трудно перемещать на другое место. Он прочен и устойчив к нагрузке. Он оснащён подвижным подголовником, который обеспечит самую лучшую обработку спинной области и воротниковой. В изготовлении такой мебели берется сталь высокой прочности и дерево твердых пород. За счёт высокой функциональности он имеет довольно высокую стоимость.

Массажный стол переносного типа. Его чаще используют косметологи и массажисты. Главные особенности - это небольшие размеры, быстрое складывание и раскладывание. Для домашних процедур - это самый лучший вариант. Весит он от 15 до 20 кг. Тут использована более дешёвая сталь, а это помогает сэкономить на покупке переносной модели. Ножки регулируются самостоятельно, благодаря чему работа мастера регулируется даже на неровной поверхности.

Как устроен массажный стол?

У них могут быть 1-3 секции, от них зависят функциональные возможности массажиста.

  • Модель с 1 секцией хорош для классического массажа и для начинающих специалистов. Для частого использования не практичен, ведь его неудобно транспортировать.
  • Модель с 2 секциями - это дорогая модель, имеет подвижный подголовник. Благодаря этому косметологи облегчают себе труд, выполняя разные SPA процедуры.
  • Модель с 3 секциями прекрасный вариант для профессионального массажа - у специалиста есть возможность осуществить все виды массажа в любом положении тела клиента. За счёт таких функциональных возможностей на таком столе достигается более быстрый эффект при лечении массажем. Управление таким столом происходит за счёт гидравлического или электрического механизма. Массажные столы побюджетнее - это, с 1 и 2 секциями, ведь они просты в своей структуре и управлении.

Какие требования выдвигаются к столу для массажа?

Тот, кто хочет купить массажный стол, должен узнать какие к нему есть требования.

Габариты

Самая оптимальная ширина - это 50-75 см. За счёт таких размеров клиент сможет удобно расположиться на столе, да и мастеру будет комфортнее в ходе работы.

При большем значении ширины массажист будет вынужден много напрягаться и работать с вытянутыми руками, а это скажется на качестве его работы.

Складные массажные столы достигают 185 см в длине, но существуют модели, в которых есть дополнительное удлинение на 20 см.

Стандартная высота - 70-80 см, как правило, можно купить модель, имеющую гидравлическую или электрическую систему. Всё это зависит от роста и длины рук специалиста.

Дабы он был прочным и устойчивым, следует оценить состояние его опор. Ножек может быть: четыре, шесть или восемь. И последние - самые устойчивые. Так специалист по массажу не будет отвлекаться на качающийся стол. Массажный стол раскладного типа может выдержать нагрузку в 200 кг.

Стол стационарного типа более прочный, он может выдержать около 180 кг.

Материал для массажного стола

Каркас может быть выполнен из таких материалов: дерево, алюминий или же может быть комбинированным. От типа стола зависит материал. Стол из алюминия - лёгкий, нежели стальной, потому такой материал прекрасно подходит для переносных столов. Самый прочный каркас из металла, он наилучшим образом подходит для стационарной мебели. Комбинированный материал - это когда используется в оборудовании и металл, и дерево и алюминий.

Покрытие

Оно должно легко подвергаться очистке, без проблем дезинфицироваться и не быстро изнашиваться. Важным является то, чтобы покрытие не вызывало дискомфорта при контакте с кожей.

Если покрытие будет устойчивым к нагрузке, то оно и прослужит долго.

В более бюджетных вариантах применяется искусственная кожа, но она недолго служит и быстро портится.

Из этого следует, что покупать массажный стол нужно с высококачественным арпатеком, которого хватит на длительное время.

Не смотря на сферу вашей деятельности, средств и площади кабинета для массажа, может купить хороший массажный столик. Самое основное, чтобы эта мебель гарантировала удобство в работе и подходила под разные массажные техники. Покупая массажный стол нужно оценивать качество материалов и сертификаты в наличии. Нужно помнить ещё и об эстетической составляющей такого оборудования. Можно выбрать стол любого цвета и стиля. Покупать нужно тот, который самым лучшим образом впишется в интерьер заведения.

Стол для массажа обязан произвести на человека только положительное впечатление, дабы процедура не только приносила пользу, но и удовольствие.

Мебель красивая и главное качественная - это первое действие в привлечении клиентуры.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции