Показать меню

Почти в каждом регионе России выявлены контрабандные сигареты из Белоруссии

Почти в каждом регионе России выявлены контрабандные сигареты из Белоруссии

Проанализировав данные онлайн-касс розничных магазинов, не относящихся к сетевым, IT-компания "Эвотор", выявила, что в январе практически в каждом регионе нашей страны продавали контрабандные сигареты из Белоруссии.

В исследовании принимались во внимание продажи марок, которые легально не завозятся в Россию: Credo, FEST, NZ, Minsk.

Так, в Челябинской и Смоленской областях выявлено, что каждая 5я пачка сигарет (22%) имеют нелегальное происхождение. В Дагестане - каждая 10я пачка (10%). Значительный объем контрабандной продукции из Белоруссии продан в Вологодской (8%), Ивановской (7%) и Волгоградской (5%) областях, а также в Санкт-Петербурге (6%).

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет “Эвотор”, востребованность такой нелегальной продукции легко объяснима, поскольку средняя цена за одну пачку сигарет составляет 55 рублей.

По заявлению представителя аналитической компании Вячеслава Предыбайло, около 3% розничных несетевых магазинов в России торгуют ассортиментом контрабандного происхождения. При этом доля нелегальной продукции из Белоруссии составляет минимум 1,1%. 

Также сообщается, что с 1 июля 2020 года российские розничные магазины должны будут осуществлять приемку товаров по электронным накладным, а в продажу должны поступать только сигареты с соответствующей маркировкой. Нарушителям грозят меры административной и уголовной ответственности.


КУРЕНИЕ УБИВАЕТ!

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции