Показать меню

Предполагаемый «космодром» гуманоида Алешеньки нашли под Кыштымом

Предполагаемый «космодром» гуманоида Алешеньки нашли под Кыштымом

Споры о «кыштымском карлике», названном Алешенькой, не утихают до сих пор. В 1996 году мумифицированные останки загадочного существа были найдены в Челябинской области, но затем бесследно исчезли. Уфологи считают, что Алешенька являлся представителем внеземной цивилизации, случайно попавшим на нашу планету.

Группа «Космопоиск» во главе с Вадимом Чернобровым много лет занималась расследованием, связанным с этим событием. На берегу озера Анбаш, возле поселка Каолиновый, участники «Космопоиска» даже установили единственный в России памятник Алешеньке.

Члены «Космопоиска» уверены, что в окрестностях поселка потерпел крушение аппарат внеземного происхождения. Жители Каолинового поделились с уфологами собственными наблюдениями странных событий, свидетелями которых они стали в 1996 году. По данным «Космопоиска», очевидцы заявили, что существ подобных «кыштымскому карлику» было несколько. Нашлись и те, кто собственными глазами видел приземление НЛО в этом районе.

Обследовав указанное место, уфологи пришли к удивительным выводам. Эхолокационное оборудование показало, что на дне каолинового карьера находится дискоообразный объект. Он залегает на глубине в несколько метров и, предположительно, состоит из металла.

Находку обнаружили еще в 2002 году. Вадим Чернобров на протяжении всей жизни пытался воплотить идею о проведении раскопок на этом месте, но, к сожалению, не успел – в мае прошлого года исследователь скончался.

Чтобы поставить точку в этой истории необходимо провести раскопки. Карьер принадлежит производственной фирме «Ксанта», занимающейся добычей и переработкой каолина. Любые изыскательские работы на объекте должны быть согласованы с собственником промплощадки. Пока получить разрешение и найти средства на исследования не удается.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости