Показать меню

Список регионов России, которые охватят природные катаклизмы в 2018 году, составили эксперты

Список регионов России, которые охватят природные катаклизмы в 2018 году, составили эксперты

Серьезные природные катаклизмы угрожают в 2018 года 30 регионам России. Прогноз опасных погодных явлений составили эксперты центра «Антистихия». По мнению специалистов, около 60% населения РФ в текущем году столкнется с различными видами природных катастроф и нетехногенных аварий.

Среди опасных погодных явлений называются ураганы, шквалистый ветер и град, которые захватят большую часть страны. В Дальневосточном округе вероятность ЧС прогнозируется в Приморском, Хабаровском и Камчатском краях, Амурской и Сахалинской областях.

В список МЧС по Сибирскому округу попали Алтайский, Красноярский, Забайкальский края, Иркутская область и Бурятия. В Уральском округе природные катаклизмы возможны в Челябинской области. Среди территорий Приволжского округа, в которых возможны ЧС, Башкирия, Пермский край, Нижегородская и Оренбургская область.

В Южном округе в списке МЧС находятся: Адыгея, Крым, Краснодарский край и Ростовская область. Северо-Кавказский федеральный округ вошел в список полностью. Неблагоприятные погодные явления в Центральном округе могут произойти в Москве и Подмосковье, а также во Владимирской и Тверской области.

Эксперты подчеркивают, что это не конкретный список природных катаклизмов, которые точно произойдут, а только прогноз. Однако анализ гидрометеорологических явлений в России, проведенный за последние 25 лет, дает неутешительные результаты: число природных катаклизмов будет с каждым годом увеличиваться и достигнет примерно 16 ЧС в год.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости