Показать меню

Ученые намерены «притушить» Солнце, чтобы спасти Землю

Ученые намерены «притушить» Солнце, чтобы спасти Землю

Специалисты уверены, что причиной появления множества ураганов стал нагрев океанской воды. В процессе изучения этой проблемы стало понятно, что интенсивность процесса из года в год только возрастает.

Повышение температурного режима на планете приводит к глобальному таянию ледников, массовым пожарам и гибели океанской флоры и фауны.

Специалисты из Бедфордского университета в Англии заявили, что пришла пора приступить к активным изменениям климатических условий нашей планеты, чтобы противостоять глобальному потеплению.

По мнению британских специалистов, первым шагом в этом направлении должно стать приглушение солнечного ультрафиолетового излучения. Для этого предложено спровоцировать «скромную» версию ядерной зимы, распылив в верхних слоях атмосферы специальные аэрозоли из сернистого газа. По мнению ученых, оксид серы отразит определённое количество солнечных лучей, оправив их обратно в космическое пространство, сообщает esoreiter.

Британцы пока не раскрыли всю техническую сторону своей разработки. Компьютерное моделирование предложенной ситуации показало, что при такой попытке «притушить» Солнце Мировой океан перестанет перегреваться., что приведёт к снижению количества штормов и ураганов. Катастрофическое таяние ледников остановиться и у Земли будет шанс вернуться в привычное климатическое русло.

Подобная затея может как спасти человечество, так и погубить его. В этом случае нужно не только семь, а семьдесят семь раз отмерить, прежде чем «резать по живому».

Решится ли человечество на подобный фантастический шаг?

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Fix Price посадит деревья на территории детской больницы в Пскове00:52Тренды сезона: 4 бренда с Московской недели моды 2025, которые стоит изучить11:48Виктория Данилина: Наследие прошлого: как формируются сценарии поведения13:25Энергия игры: Как прошла презентация UGREEN x Genshin Impact в Москве22:46Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03
Популярные новости