Показать меню

Мы живем не в 2017, а в 1720 году: неожиданная теория немецкого историка

Мы живем не в 2017, а в 1720 году: неожиданная теория немецкого историка

Историк из Германии утверждает, что сейчас идет не 2017 год, а 1720 год, григорианский календарь - это ложь, а значительный временной отрезок истории Средневековья был придуман.

Согласно гипотезе фантомного времени, предложенной в 1991 году немецким историком и публицистом Гербертом Иллигом, 297 лет известной нам истории никогда не существовало. Три мировых правителя: император Византии Константин VII, римский император Отто III и Папа Сильвестр II вступили в сговор и добавили 297 лет истории. Календарь решено было изменить, чтобы Отто начал свое правление в 1000 году нашей эры.

Исследование, проведенное ученым, показало, что годы до 614 и после 911 были заполнены значительными событиями, однако промежуточный период между этими датами оказался очень скудным на какие-либо исторические действия. Также историк говорит о том, что между юлианским и григорианским календарями существует математическое расхождение, что только усугубляет ситуацию.

Хотя гипотеза фантомного времени на первый взгляд кажется фантастической, она находит своих последователей, которые считают, что период раннего Средневековья никогда не существовал в действительности. Большинство историков подвергают критике эту теорию, приводя в доказательство зарегистрированные даты солнечных затмений и различные исторические события из других частей земного шара, которые были задокументированы в это время.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Каскадер Игорь Панин и художник Алексей Сергиенко просят власти сохранить Парк КиноПриключений14:28Intelion стал членом Российского газового общества13:53Импорт стоматологических материалов в 2025 году: что доступно стоматологам и пациентам22:04В Москве пройдет фестиваль социальных предпринимателей «Импульс добра»20:37На «Конгрессе индустрии детских товаров-2025» BMJ-Logistics представит способы маркировки товаров для импортеров16:38Fix Price посадит деревья на территории детской больницы в Пскове00:52Тренды сезона: 4 бренда с Московской недели моды 2025, которые стоит изучить11:48Виктория Данилина: Наследие прошлого: как формируются сценарии поведения13:25Энергия игры: Как прошла презентация UGREEN x Genshin Impact в Москве22:46Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00
Популярные новости