Показать меню
25 сен 16:15Общество

Как правильно резать плазморезом

Плазменную резку используют для обработки всех металлов, которые проводят ток: алюминий, нержавейка, титан и углекислая сталь. Метод позволяет проделывать отверстия в любых поверхностях, изготавливать фигурные разрезы, выравнивать кромку и выполнять сложные задания. Цена на плазморезы в магазине остается доступной для каждого покупателя, так как формируется в одном диапазоне.

Чтобы быстро освоить азы применения методики, стоит разобраться с ее особенностями. Перед началом работы обратите внимание на безопасность приборов:

  • Включайте плазморез в сеть только с предохранителем и выключателем (автоматическим).
  • Проверьте ток электросети. Он должен сходиться с параметрами устройства.
  • Убедитесь в заземлении розеток, изоляции и безопасности сварщика.

Перед тем как купить плазморез в Москве, ознакомьтесь с его основными характеристиками. Так вы сможете быстро освоить принцип работы и подготовить базу.

Алгоритм нарезки

  • Зафиксировать аппарат нужно таким образом, чтобы к нему был доступ воздуха для охлаждения. Так вы обезопасите себя от перегрева. К устройству должен подаваться качественный воздух из компрессора или пневмосети. Перед началом работы подготовьте материал. Уделите этому особенное внимание, тщательно затрите его, очистите от загрязнений и краски.
  • Для работы с различными металлами нужна своя сила тока. Оптимальные показатели: чугун и сталь – 4 А, цветные металлы и сплавы – 6 А. Металл может начать деформироваться при воздействии плазмы. Чтобы этого не происходило, подберите подходящую скорость введения резака. Не забывайте главное правило – горелка должна быть настроена так, чтобы были видны искры с обратной стороны элемента, который вы разрезаете.
  • Разожгите дугу. Стандартное время нагрева пилотной дуги – 2 секунды, после чего воспламеняется рабочая. Существует два типа поджигания: контактный и бесконтактный. В ассортименте представлены различные варианты устройств, среди которых и аппарат плазменной резки со встроенным компрессором.
  • Соблюдайте дистанцию между металлом и горелкой. Установите резак на дистанционную направляющую, опирая его на заготовку, а не соплом.

Вы сможете выбрать подходящее устройство в магазине в зависимости от способа управления (ручной или дистанционный). Аппарат плазменной резки (цена указана под каждым товаром в каталоге) требует внимания и периодической замены деталей. Только так разрезы после сварки будут аккуратными и точными.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости