Показать меню
22 дек 13:48Здоровье

Гонконгский грипп: Чем опасен вирус, как распространяется по России

 

В последнее время поднялась всеобщая паника по поводу появления опасного гонконгского гриппа. Общий эпидемиологический порог по России превышен на 30 процентов, однако не стоит относить эту информацию только относительно этого штамма.

В число заболеваемости в основном входят случаи обычного ОРВИ, которое часто принимают за грипп.

Гонконгский грипп: Как отличить от обычной простуды

Прежде всего, измерьте температуру, если она не поднимается выше 38 градусов и поддается снижению, значит это обычное острое респираторное заболевание. Эта инфекция также чаще всего сопровождается насморком, воспалением горла и легким кашлем.

Грипп характеризуется сильным жаром, который не сбивается обычными средствами. Также возможны сильные головные боли и сухой кашель. В этом случае стоит оказать первую помощь препаратами, содержащим парацетамол. Дальше обязательно обратитесь к врачу, самолечение в этом случае противопоказано.

Гонконгский грипп: Чем опасен этот вирус

Как утверждают специалисты, новый штамм опасен прежде всего тем, что у людей не вырабатывается к нему иммунитет.

Также он опасен последствиями, в числе которых воспаление легких, а также различные бронхиты.

Первые, кто подвергаются заражению гонконгским гриппом – дети школьного возраста и пожилые люди. Поэтому им нужно быть особенно осторожными.

Гонконгский грипп: Роспотребнадзор осуществляет контроль за соблюдением профилактических мер в этот период, обеспечением необходимого количества медикаментов в государственных учреждениях.

Гонконгский грипп: Последние новости

В городе Заречный Пензенской области выявлено пять лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом H3N2. Его называют "гонконгским штаммом". Из-за малой изученности он вызывает опасения у медиков.

Об этом стало известно в ходе оперативного совещания в администрации города Заречный.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции