Показать меню

В Арктике обнаружены останки древнейшей птицы

В Арктике обнаружены останки древнейшей птицы

Группа палеонтологов из США сообщили об обнаружении останков птицы возрастом в девяносто миллионов лет. Данная находка позволит узнать больше о климате региона в древние времена.

Останки древнейшей птицы были найдены на острове Аксель-Хейберг (Канада). В результате многочисленных исследований скелета птицы палеонтологи пришли к выводу, что при жизни она была довольно крупных размеров и питалась рыбой. В пользу догадок учёных говорит то, что длина кости доисторического пернатого превышает десять сантиметров, а структура организма позволяет предположить, что птица умела плавать и нырять.

Познакомившись с древнейшей птицей ближе, учёные предположили, что девяносто миллионов лет назад в Арктике преобладал довольно тёплый климат. В соответствии с версией американских палеонтологов, летом температура в этом регионе превышала тридцать градусов по Цельсию. Основываясь на итогах данного исследования, специалисты спрогнозировали серьёзное изменение климатических условий на нашей планете в будущем.

Теги: Арктика, птица, ученые
По материалам: gosindex
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Девелоперы ищут эффективность21:42Миллионные потери от простоев: почему системный подход к крепежу становится главным трендом в коммерческом строительстве21:25Компания ОТКРЫТИЕ стала партнером V Международного детского культурного форума01:27Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28
Популярные новости
Выбор редакции