Показать меню
16 дек 11:42Общество

Изнасилование за еду: власти Берлина обязывали сирот участвовать в «педофильском эксперименте»

Изнасилование за еду: власти Берлина обязывали сирот участвовать в «педофильском эксперименте»

По данным издания Sputnik Deutschland, уже некоторое время сенат Берлина пытается расследовать многолетний «пекдофильский» эксперимент, в котором по решению немецких властей несколько лет участвовали сироты.

Суть эксперимента заключалась в том, что сирот и беспризорников отдавали под опеку мужчин, имевших ранее судимости за педофилию. Таким жестоким образом власти преследовали весьма благовидную цель – снизить преступность среди беспризорников.

В обмен на кров, тепло и еду мальчики и девочки обязаны были платить своим опекунам сексом. Не важно, хотели они того или нет, согласны были на секс со взрослым человеком или же опекун принуждал к насилию.

Изнасилование за еду: власти Берлина обязывали сирот участвовать в «педофильском эксперименте»

Еще в 1970-х годах группа исследователей из Института по изучению проблем демократии при университете Гёттингена санкционировали вместе с сенатом Берлина намеренную передачу сирот под опеку педофилов. Инициатор чудовищного эксперимента был профессор педагогики и психолог Гельмут Кентлер, который был уверен, что сексуальный контакт со взрослыми позволит детям и подросткам быстрее и благоприятнее развиваться.

Сейчас власти Берлина пытаются поднять архив эксперимента, чтобы понять к каким результатам он привел, но документы до сих пор засекречены. Сами участники эксперимента – несколько лет подвергавшиеся насилию дети, выросшие и съехавшие затем от своих опекунов, отказываются идти на контакт.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48
Популярные новости
Выбор редакции