Показать меню
09 дек 16:50Общество

Вячеслав Кантор: руководство Северной Кореи должно отказаться от ядерных испытаний

Вячеслав Кантор: руководство Северной Кореи должно отказаться от ядерных испытаний
Президент Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы Вячеслав Моше Кантор прокомментировал принятие резолюции ООН о введении новых санкций в отношении Северной Кореи.

«Необходимо заставить руководство Северной Кореи отказаться от дальнейших испытаний ядерного оружия и ракет большой дальности, - заявил Вячеслав Моше Кантор, комментируя решение Совбеза ООН об ужесточении санкций против КНДР. - За прошедшие 50 лет главные ядерные государства того времени США и СССР, а теперь Россия проделали колоссальную работу по предупреждению несанкционированных, случайных пусков ядерных ракет. В отношении этих двух стран, а также Великобритании, Франции и Китая можно быть относительно уверенными в том, что случайности исключены. Со стороны Северной Кореи нельзя полностью исключать даже сознательную провокацию».

Решение о введении жестких экономических и дипломатических санкций Совет Безопасности ООН вынес 30 ноября. Новая резолюция ООН стала ответом на испытания ядерного оружия, которое Северная Корея провела 9 сентября. Санкции касаются главным образом ограничения экспорта угля, меди, никеля, серебра и цинка из Северной Кореи в страны ООН. Согласно прогнозу, страна лишится порядка 800 млн долларов дохода от экспорта.

Президент Международного Люксембургского форума Вячеслав Моше Кантор занимает жесткую позицию по этому вопросу и настаивает на денуклеаризации Корейского полуострова и обеспечении безопасности всех стран региона.

«Нужно помнить, что даже одиночное применение ядерного оружия способно вызвать непрогнозируемую эскалацию обмена ядерными ударами и приведет к ядерной катастрофе», – подчеркнул Вячеслав Моше Кантор.

***
Международный Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы создан решением Международной конференции по предотвращению ядерной катастрофы, состоявшейся 24—25 мая 2007 года в Люксембурге. В состав Консультативного Совета Форума вошли 49 наиболее авторитетных и хорошо известных в мире экспертов из 14 государств.
Подробнее о президенте Международного Люксембургского форума Вячеславе Моше Канторе
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37
Популярные новости
Выбор редакции