Показать меню
06 дек 22:34Политика

Кажущееся благополучие в сельском хозяйстве не спасает команду Голубева от экономического поражения

Кажущееся благополучие в сельском хозяйстве не спасает команду Голубева от экономического поражения

Ростовская область всегда по праву гордилась своими достижениями в сельском хозяйстве. Однако, с тех пор, как мозговой центр управления был полностью сменен, ситуация начала меняться в худшую сторону. Год назад Ростовская область занимала второе место про производству яиц. Также регион вошел в топ-20 животноводческих регионов. Однако, дела с молоком совсем плохи.

После введения санкций правительство России поставило цель увеличить объемы молока. Прирост молочной продуктивности коров стал под силу 22 регионам страны, но Ростовской области в списке места не нашлось. Как известно, Ростовская область производит более миллиона тонн молока в год, что ставит ее на пятое место, но переработчики откровенно закрывают на эти цифры глаза. На данный момент ростовские переработчики стоят на грани банкротства. Регион теряет лидирующие позиции в сельскохозяйственном производстве. Данная информация находится в открытом доступе. В этом же документе можно узнать, в каком состоянии находятся дела донской промышленности. «По итогам 2014 года степень износа основных фондов в среднем по экономике Ростовского региона оценивается в 43%. Цифра постоянно возрастает. Почему так произошло? Ранее экономика Ростовской области отличалась устойчивостью к различным стрессам. Однако, после полной смены экономического блока экономику начало трясти. В руководство пришли новые люди, порой, просто случайные люди. В частности, Василий Голубев был вынужден уволить Сергея Жукова, руководителя управления по борьбе с коррупцией, в связи с «утратой доверия».

Экономический износ в Ростовской области становится все заметнее на фоне PR-кампании Голубева (основанной на «традиционных успехах в сельском хозяйстве»). Благополучие в сельском хозяйстве уже не является процветающим и идущим впереди прочих.


Справка "Юг"
По материалам: novayagazeta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Libretta выяснила, как женщины создают себе комфортные условия в особенные дни08:52Беспилотный грузовой автомобиль успешно преодолел путь по трассе М-11, используя российские шины19:13Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил президент переходного периода Республики Мали16:00Сабантуй стал площадкой для демонстрации достижений в промышленности, аграрной отрасли и технологиях01:53Рост выручки и прибыли «Нижнекамскшины» подтверждает стабильность бизнеса19:11Проект «Спорт на селе» запущен на площадке ПМЭФ-2025 Российским союзом сельской молодежи совместно с Минспорта РФ20:14Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50
Популярные новости