Показать меню
06 дек 22:34Политика

Кажущееся благополучие в сельском хозяйстве не спасает команду Голубева от экономического поражения

Кажущееся благополучие в сельском хозяйстве не спасает команду Голубева от экономического поражения

Ростовская область всегда по праву гордилась своими достижениями в сельском хозяйстве. Однако, с тех пор, как мозговой центр управления был полностью сменен, ситуация начала меняться в худшую сторону. Год назад Ростовская область занимала второе место про производству яиц. Также регион вошел в топ-20 животноводческих регионов. Однако, дела с молоком совсем плохи.

После введения санкций правительство России поставило цель увеличить объемы молока. Прирост молочной продуктивности коров стал под силу 22 регионам страны, но Ростовской области в списке места не нашлось. Как известно, Ростовская область производит более миллиона тонн молока в год, что ставит ее на пятое место, но переработчики откровенно закрывают на эти цифры глаза. На данный момент ростовские переработчики стоят на грани банкротства. Регион теряет лидирующие позиции в сельскохозяйственном производстве. Данная информация находится в открытом доступе. В этом же документе можно узнать, в каком состоянии находятся дела донской промышленности. «По итогам 2014 года степень износа основных фондов в среднем по экономике Ростовского региона оценивается в 43%. Цифра постоянно возрастает. Почему так произошло? Ранее экономика Ростовской области отличалась устойчивостью к различным стрессам. Однако, после полной смены экономического блока экономику начало трясти. В руководство пришли новые люди, порой, просто случайные люди. В частности, Василий Голубев был вынужден уволить Сергея Жукова, руководителя управления по борьбе с коррупцией, в связи с «утратой доверия».

Экономический износ в Ростовской области становится все заметнее на фоне PR-кампании Голубева (основанной на «традиционных успехах в сельском хозяйстве»). Благополучие в сельском хозяйстве уже не является процветающим и идущим впереди прочих.


Справка "Юг"
По материалам: novayagazeta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции