Показать меню

Через WhatsApp крадут финансы на банковской карте

Через WhatsApp крадут финансы на банковской карте
Касательно появления нового мошенничества с применением мобильного мессенджера типа WhatsApp предупреждается отделением по Ярославской обл. Главного управления Центробанка России по Центральному федеральному округу.



Между тем схема преступления является довольно простой. Жертве через интернет-приложение приходит сообщение от якобы крупного известного банка, что оплата покупки с личной банковской карты пользователя на определенную сумму была успешно зарезервирована. Также к тексту прилагается ссылка непосредственно на сайт одного из действующих интернет-магазинов. Также в сообщении предлагается связаться срочно со службой безопасности банка непосредственно по указанному в сообщении телефонному номеру, если человек не осуществлял покупку.
При наборе пользователем номер телефона, складывается впечатление, что он в итоге попал именно в свой банк. Человек в действительности попадает к мошенникам. Их главной целью является получение информации про банковскую карту. Евгений Ефремов, являющийся заместителем управляющего Отделением по Ярославской обл. Главного управления ЦБ РФ по ЦФО, отмечает, что во избежание хищения денег с банковской карты нужно при получении данного сообщения удалить его, а также не пытаться звонить на предлагаемый номер телефона. Также не следует раскрывать данные карты.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43Маркетинговые инструменты для наставников00:38Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната19:49Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»19:10Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области00:48
Популярные новости
Выбор редакции