Показать меню
24 ноя 11:14Здоровье

У живущих в дома насекомых обнаружили 1 500 вирусов

У живущих в дома насекомых обнаружили 1 500 вирусов

Может ли какой-нибудь жук стать причиной заражения вирусом гриппа? Удивительное исследование показало, что разного рода насекомые, пауки и черви в домах и садах переносят 1 500 вирусов.

Опасные насекомые

В организме насекомых, которые обитают в домах и приусадебных участках людей, содержится почти 1 500 вирусов, как установили ученые из Университета Сиднея. Это невероятное количество потенциальных болезней теоретически угрожает человеку, который проживает рядом с этими опасными насекомыми постоянно. Сами исследователи удивились полученными результатами, так как считалось, что насекомые переносят гораздо меньше вирусов. По мнению авторов исследования, это количество заболеваний способно переписать учебники по вирусологии.

У живущих в дома насекомых обнаружили 1 500 вирусов
Опасные насекомые

Исследование также показало, что такие человеческие болезни, как обыкновенный грипп, также могли произойти от опасных насекомых. И хотя ученые выяснили, что находящиеся рядом с нами жуки, пауки и черви переносят многочисленные разновидности вирусов, это все-таки не так страшно. К счастью, передача вирусов от насекомых к человеку затруднена. Существуют опасные насекомые в плане передачи вируса вроде москитов, которые заражают нас малярией и вирусом Зика, но подавляющее большинство насекомых не представляют угрозы, так как они просто не способны заразить человека.

Авторы исследования полагают, что полученная ими информация поможет пояснить причину некоторых человеческих недугов, включая и противоречивую болезнь Лайма. Она развивается после укуса клеща, но в отношении этого недуга все еще остается много вопросов. К примеру, австралийские врачи вообще не признают существования болезни Лайма в стране, несмотря на то, что в самой Австралии количество ее жертв постоянно растет.

По материалам: medikforum
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26
Популярные новости
Выбор редакции