Показать меню

Умер Олег Попов: причины смерти известного клоуна

Умер Олег Попов: причины смерти известного клоуна

 Знаменитый советский и российский клоун Олег Попов умер в возрасте 86 лет. Об этом рассказал директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный.

Примечательно, что никаких предпосылок к тому, что Попова не станет, не было. Причиной же смерти Попова стала остановка сердца, поведал директор ростовского цирка Дмитрий Резниченко.

"У него остановилось сердце, он ни на что не жаловался, просто смотрел телевизор. Вызвали скорую, скорая приехала и констатировала смерть", - сказал он.

Вместе с этим Резниченко уточнил, что Попов успел провести только два представления своего шоу "Пусть всегда будет солнце!" из 15 запланированных в Ростове-на-Дону. Труппа уже приняла решение отыграть остальные представления, дабы таким образом отдать дань памяти покойному клоуну. Смерть настигла Попова в гостинице ростовского цирка.

О месте и времени похорон прославленного клоуна пока нет никакой информации. Попов, которого за рыжий парик зрители прозвали "Солнечным клоуном", впервые стал известен своей совместной работой в цирке на Цветном бульваре в Москве с другим советским клоуном Михаилом Румянцевым, выступавшим под псевдонимом "Карандаш".

В декабре прошлого года Попов выступил в Петербурге на арене Цирка Чинизелли на Фонтанке, который открылся после реставрации. В 90-х годах Олег Попова переехал на постоянное место жительства в Германию.

Летом минувшего года он впервые за почти 25 лет приехал на родину, дав представление в цирке в Сочи с двумя репризами в рамках Международной профессиональной цирковой премии "Мастер". В конце года он открыл после реставрации петербургский Цирк Чинизелли. В 2016 году у него было запланировано 60 выступлений в Северной столице.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости