Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов
20.04, 17:37
Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю
15.04, 17:58
Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями
14.04, 16:30
Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий
13.04, 20:58

Инцидент произошел в квартире 32-летней многодетной мамы и ее сожителя. Накануне женщина вместе с шестимесячной дочерью ушла к своей родительнице, оставив спящих сыновей дома. Первым проснулся 13-летний школьник, который сразу включил игру на телефоне. Проиграв раунд, мальчик впал в бешенство — он начал с криком переворачивать шкафы и столы. От шума проснулся младший брат подростка. 7-летний ребенок испугался грохота и спрятался на кухне.
Позже подросток решил, что брат в подробностях расскажет матери о случившимся, и та отправит его в психушку. Тогда он взял нож и 15 раз ударил им ребенка. От полученных травм дошкольник скончался на месте.
Когда мать детей вернулась домой — старший сын сообщил ей, что проснулся и уже обнаружил брата мертвым. Не поверив подростку, женщина вызвала скорую помощь и полицию.

На допросе подозреваемый заявил — он испугался, что из-за проигрыша с ним больше не будут общаться сверстники. Правоохранительные органы проводят проверку по факту инцидента. С подростком работают психиатры.
Отметим, что в письме в адрес министра образования Красноярского края говорится, что семья не состояла на учете в органах профилактики и характеризовалась положительно. Более того, в школе несовершеннолетний считался примерным учеников и никто не мог предположить, что он способен на убийство.
На данный момент в краевом Следственном комитете не смогли прокомментировать инцидент. Мать школьника также предпочитает не давать объяснения и не выходит на связь.
Фото: pixabay.com, социальные сети
По материалам: starhit