Показать меню
09 дек 21:59---

Как горсть орехов в день может повлиять на Ваше здоровье?

Как горсть орехов в день может повлиять на Ваше здоровье?


Исследование, которое было проведено специалистами недавно, позволило им заявить о том, что можно заметно снизить риск заболевания сердца и рака, а также исключить риск преждевременной смерти, если каждый день съедать по горстке орехов. Данное исследование провели британские специалисты, которые в своей работе изучали состояние здоровья людей, которые каждый день съедали по 20 грамм орехов. Они выяснили, что люди, которые в свой рацион включают орехи, имеют меньше заболеваний, чем другие.

После проведённого исследования специалисты сделали вывод о том, что если каждый день съедать горстку орехов, то на 30% можно снизить риск заболеваний сердца. Также они заявляют о том, что риск возникновения рака при употребление орехов каждый день снижается на 15%. Кроме этого, по мнению специалистов, благодаря орехам можно понизить риск преждевременной смерти на 22%. Также специалисты заявляют о том, что орехи могут помочь снизить риск развития диабета на 40%, а вдобавок к этому их регулярное употребление дает возможность уменьшить вероятность появления у человека респираторных заболеваний.

Отметим, что добровольцы, которые принимали участие в исследованиях, употребляли самые разные орехи. Они включали в свой рацион грецкие орехи, употребляли миндаль, бразильские орехи и арахис.

По результатам своего исследования ученые сделали вывод о том, что употребление любых видов орехов позволяет снизить риск заболевания сердца, а также избежать риска преждевременной смерти.

Также специалисты заявили, что употребление земляных орехов и арахиса дает возможность снизить риск возникновения инсульта. Для того чтобы справиться с раком, необходимо употреблять орехи, которые растут на деревьях. По словам ученых, такой защитный эффект которые дают орехи, связан с тем, что этот продукт обладает высокой питательной ценностью.

Как горсть орехов в день может повлиять на Ваше здоровье?

Специалисты заявляют о том, что например грецкие орехи особо богатые антиоксидантами, благодаря которым риск развития рака заметно снижается. Хотя орехи содержат в своем составе большое количество жира, однако имеются доказательства, что при их употреблении можно заметно снизить риск возникновения ожирения. Также специалисты заявляют о том, что защитный эффект против целого ряда заболеваний возникает у человека, когда он начинает регулярно употреблять орехи. Хотя среди добровольцев, которые принимали участие в исследовании были и мужчины и женщины, которые жили в различных регионах, тем не менее, специалисты обнаружили, что те люди, которые употребляют орехи постоянно, имеют возможность приобрести защитный эффекты и они реже страдают от заболеваний. Кроме того, исследование позволило ученым сделать вывод о том, что если увеличить количество потребляемых орехов, то роста пользы для организма человека не происходит.
Фото: соцсети
По материалам: flamenews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38ЦОП: новый подход к решению психологических проблем22:55Государственную награду Республики Татарстан получил рабочий КВЗ20:05Совладельца холдинга B&B Александра Балаховского отправили в СИЗО из кардиореанимации18:57Суд рассмотрит по существу дело владельцев B&B, обвиняемых Денисом Шапиро в хищении у него 4 млрд рублей10:29Максим Аверин: Самое страшное – потерять себя20:09Международный образовательный фестиваль «Открытое искусство» состоялся в Великом Новгороде23:38Компания Melsytech представила новинки в области аппаратной косметологии на выставке по эстетической медицине «SAM-expo 2024»21:45«В ЦДКЖ одни из лучших в столице свет и звук» - считает оперный и эстрадный певец Дмитрий Галихин14:32Работа.ру и СберНПФ: россияне рассказали о работе мечты для студентов23:31
Популярные новости
Премия FONMIX 2023: главное
21:52, 15 декабрь
Выбор редакции