Показать меню
24 сен 16:45Общество

Выбор кондиционеров для дома

В современном мире кондиционер широко используется не только в производственных помещениях, но и в обычных домах или квартирах. Он просто незаменим в летнее время. При этом нужно чтобы устройство полностью соответствовало требованиям, а также площади помещения, на которую кондиционер рассчитан. Вот почему первоначально нужно проанализировать основные критерии, которые используются для дифференциации модельного ряда.

Мощность устройства

От этого параметра напрямую будет зависеть продуктивность работы кондиционера. Чем больше мощность устройства – тем более эффективно оно сможет работать и тем большую площадь оно способно будет обслужить. При этом надо обратить внимание, что при большой мощности потребление электроэнергии будет соответственно также большим.

Выбор модели по площади

Необходимо изначально задавать площадь, для которой устройство предназначается. В зависимости от этого будет определена модель кондиционера. Рассчитывается этот параметр в метрах кубических и определяется для конкретного помещения, где устройство может быть установлено. Если установить кондиционер в помещении меньшего размера, то здесь никаких проблем не возникнет – при необходимости можно просто уменьшить мощность работы. Но вот если площадь больше той, на которую рассчитан кондиционер, то тогда устройство не сможет обеспечить необходимую температуру в помещении, предусмотренную настройками, даже если будет работать на полную мощность.

Тип монтажа

Многие модели устройств предусмотрены для монтажа в стандартном понимании кондиционеров – одна часть крепится на стену внутри помещения, а другая – снаружи. Но в силу тех или иных причин это может быть невозможно или просто не удобно и в таком случае потребуется искать другие альтернативные решения. Современные производители предлагают также другие модели, предусмотренные для установки другим способом: в качестве напольной стойки, под потолком или как настенное полотно. Такие кондиционеры обладают стандартным набором функциональных возможностей, но зачастую они рассчитаны для установки в маленьких по объему помещения. Идеальными они будут для офисных помещений, так как там смогут выполнять функцию дополнительного декора, идеально вписываясь в интерьер. В таком случае дополнительно стоит просто обращать внимание на цветовую гамму и общий стиль оформления устройства.

Интересные возможности

Прогресс не стоит на месте и поэтому современные производители постоянно придумывают различные интересные модели, оснащенные дополнительными функциональными возможностями. Это может быть и встроенная подсветка, и музыкальное сопровождение, и различные режимы работы кондиционера. К примеру, многие модели оснащены возможностью работать как вентилятор, подавая воздух более интенсивным потоком.

Также можно установить перемещение створок кондиционера, что обеспечит дополнительную циркуляцию воздуха в помещении.

Кроме того можно выбрать устройство с регулировкой температурного режима и поддержанием его на постоянном уровне. Таким образом при заданной температуре устройство будет поддерживать ее в помещении, периодически включаясь и выключаясь, когда температура отклоняется от заданного параметра.

Некоторые функции позволяют устанавливать способ забора воздуха: из помещения или с улицы. Таким образом в особо жаркую погоду можно предотвратить попадание слишком разгоряченного воздуха в помещение.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции