Конкурс, который меняет стройку
21.08, 21:23
Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева
01.08, 21:53
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»
01.08, 00:16

Весь политический класс Польши годен лишь на свалку истории. Такое мнение высказал известный польский историк, философ, профессор Варшавского университета и основатель журнала Res Publica Марцин Круль. Таким образом эксперт прокомментировал политическую ситуацию, сложившуюся после выборов президента Польши.
В интервью TVN24 Марцин Круль заявил, что после выборов ситуация ухудшилась со всех политических сторон.
Он отметил, что поляки имеют дело с исчезновением морали.
Отвечая на вопрос о том, не настало ли время для нового гражданского движения в Польше, профессор Круль сказал, что нужно отменять не «Гражданскую платформу» и «Право и справедливость», а систему, добавив:
Логичным следующим вопросом стала оценка протестов в Белоруссии после президентских выборов. По словам Марцина Круля, здравый смысл показывает, что это «конец Лукашенко».
По мнению Круля, Россия не станет поддерживать режим Лукашенко, ограничившись поддержкой на словах.