Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06
Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус
10.06, 20:24
МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии
04.06, 01:58

В Казахстане состоялась 15 международная специализированная сельскохозяйственная выставка Agritek/Farmtek Astana.
Как сообщается на официальном сайте администрации Краснодарского края, предприятиями региона были представлены техника для уборки риса, инсинераторы для утилизации отходов, металлические зернохранилища, а также почвообрабатывающая техника и многофункциональный трансформируемый прицеп для легковых автомобилей.
Краевые сельхозмашиностроители принимают участие в выставке в формате региональной экспозиции уже во второй раз. В этом году предприятия представляют свою технику на двух площадках. Экспозиция краевых производителей заняла более 100 м², – приводит пресс-служба администрации слова руководителя департамента промышленной политики края Ивана Куликова.
Отмечается также, что Казахстан выступает одним из приоритетных рынков для предприятий Кубани.
В республике динамично развивается сельское хозяйство, поэтому растет спрос на технику. Продукция кубанских производителей конкурентоспособна и высокотехнологична. Техника заслуженно пользуется спросом и среди аграриев Казахстана. Ее поставки за границу постоянно растут, и это позволяет достичь целей нацпроекта по экспорту, – заявил Куликов.
Ежегодно в мероприятии принимают участие порядка 200 компаний из 20 мировых стран. Среди посетителей экспозиции около 5 тысяч аграриев.
В этом году от Краснодарского края в выставке приняли участие 7 производителей сельхозмашин - «БДМ-Агро», «БДТ-Агро», «Инсипром», «Элеваторстройдеталь», «ДетальПромТорг», «РисАгроМаш», «ПромАгроТехнологии»
В ходе проведения экспозиции проводились также встречи и консультации с потенциальными покупателями техники, достигнуты предварительные договоренности.
Выставочное место от региона было организовано департаментом промышленной политики края совместно с Фондом развития промышленности и Региональным центром координации поддержки экспорта. Участие в подобных мероприятиях направлено на реализацию нацпроекта “Международная корпорация и экспорт”, основной целью которого является поддержка несырьевого экспорта.