Показать меню
02 окт 06:20Финансы

Удар в спину настиг Прибалтику: последние надежды «на спасение» после ответа Москвы рухнули

Удар в спину настиг Прибалтику: последние надежды «на спасение» после ответа Москвы рухнули

Последние новости сегодня – 2 октября. История с конкуренцией между транспортными системами России и Прибалтики получила новое развитие. Как известно, Россия запустила процесс перевода транзита своих грузов из государств балтийского региона в собственные порты. Следующим шагом Москвы стал план по переводу белорусского нефтетранзита из Прибалтики на свою территорию.

Ответные меры России на многолетнюю агрессивную политическую линию и антироссийские меры заставили Латвию, Литву и Эстонию нести серьезные убытки, лишив прибыли от транспортировки грузов. Член правления Вентспилсского торгового порта Янис Хазе недавно заявил, что транзит грузов через Латвию находится под угрозой сокращения до нуля, если не будут предприняты срочные меры.

Тем временем, государства Прибалтики получили новый удар. Последней надеждой на «спасение» транспортной системы и компенсации убытков от потери российских грузов являлось сотрудничество с Китаем в этой сфере. Однако вопреки намерениям прибалтов, Пекин решил «зайти с Севера» и взаимодействовать по перевозкам с Россией.

Как сообщает издание «Регнум», гендиректор ООО «Коско Шиппинг лайнс» Ту Деминь сообщил, что основной задачей видит подготовку детального доклада о строительстве в Архангельске глубоководного порта. Данный проект вызывает в Китае огромный интерес. Он может стать мощным импульсом для развития Северного морского пути, перспективы которого Россия связывает с будущим транзитом из Китая.

По материалам: u-f
лол

ребята, давайте жить дружно


Допрыгались!  Я бесконечно рада , пусть жрут свою кильку, сами, и угостят своих братьев по разуму - америкосов. Проголодаются , догадаются. Как говорил  Некрасов : " Есть в мире  царь , этот царь - беспощаден  ..." Ну пусть дальше сами прочитают . Полезно . Адью , господа.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ночные квесты и иммерсивные спектакли: как музеи борются за внимание молодежи и новые доходы00:13Форум «Мой бизнес. Время побед»: от финансовой стабильности к человеческой устойчивости19:48Инновационный прорыв в мире спорта!16:50Документалистика об усадьбах С.В. Рахманинова представлена в Московской консерватории19:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим18:26Итоги конкурса «Лучший вопрос»: Фонд Юрия Лужкова вручит специальный приз за исследовательский подход19:17От полуфабрикатов до деликатесов: «Пакград» показал будущее пищевой упаковки20:47Фонд Юрия Лужкова привлекает молодежь к участию в Экономическом диктанте11:51От виртуальной реальности до искусства: чем удивят участники чемпионата «История будущего»17:55Россияне начали заботиться о здоровье заранее: продажи БАДов летом выросли на 91%16:41В Москве пройдёт 25-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ имени Шабаева20:10Калининградская область демонстрирует потенциал отрасли на SEAFOOD EXPO RUSSIA 202516:30Merlion добавила в портфель платформу управления ИТ-мощностями Octopus от ГК «Юзтех»23:29Johnson&Johnson против американского суда: миллионы долларов за асбестовую пустышку22:08Human Art. Почему после нейросетей мы снова хотим видеть руку художника18:55Фонд Юрия Лужкова — партнёр инициатив, направленных на повышение экономической грамотности: пресс-конференция в ТАСС22:49Именные стипендии Юрия Лужкова получат лучшие студенты Губкинского университета19:57Ведомости: Группа «Уралхим» создала Образовательный альянс для подготовки кадров химической отрасли18:45
Популярные новости
Выбор редакции