Показать меню
02 окт 06:20Финансы

Удар в спину настиг Прибалтику: последние надежды «на спасение» после ответа Москвы рухнули

Удар в спину настиг Прибалтику: последние надежды «на спасение» после ответа Москвы рухнули

Последние новости сегодня – 2 октября. История с конкуренцией между транспортными системами России и Прибалтики получила новое развитие. Как известно, Россия запустила процесс перевода транзита своих грузов из государств балтийского региона в собственные порты. Следующим шагом Москвы стал план по переводу белорусского нефтетранзита из Прибалтики на свою территорию.

Ответные меры России на многолетнюю агрессивную политическую линию и антироссийские меры заставили Латвию, Литву и Эстонию нести серьезные убытки, лишив прибыли от транспортировки грузов. Член правления Вентспилсского торгового порта Янис Хазе недавно заявил, что транзит грузов через Латвию находится под угрозой сокращения до нуля, если не будут предприняты срочные меры.

Тем временем, государства Прибалтики получили новый удар. Последней надеждой на «спасение» транспортной системы и компенсации убытков от потери российских грузов являлось сотрудничество с Китаем в этой сфере. Однако вопреки намерениям прибалтов, Пекин решил «зайти с Севера» и взаимодействовать по перевозкам с Россией.

Как сообщает издание «Регнум», гендиректор ООО «Коско Шиппинг лайнс» Ту Деминь сообщил, что основной задачей видит подготовку детального доклада о строительстве в Архангельске глубоководного порта. Данный проект вызывает в Китае огромный интерес. Он может стать мощным импульсом для развития Северного морского пути, перспективы которого Россия связывает с будущим транзитом из Китая.

По материалам: u-f
лол

ребята, давайте жить дружно


Допрыгались!  Я бесконечно рада , пусть жрут свою кильку, сами, и угостят своих братьев по разуму - америкосов. Проголодаются , догадаются. Как говорил  Некрасов : " Есть в мире  царь , этот царь - беспощаден  ..." Ну пусть дальше сами прочитают . Полезно . Адью , господа.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции