Показать меню
02 янв 13:50Политика

Армия России получит новые «Искандеры» в 2017 году

Армия России получит новые «Искандеры» в 2017 году

Российская армия продолжает принимать на вооружение передовые образцы военной техники. И речь идет не только о новых танках, кораблях, бронированных машинах, но и о ракетных тактических комплексах (ОТРК). Так, информационный портал «Русская весна», со ссылкой на агентство новостей «Интерфакс», сообщает, что отечественные ракетные бригады Сухопутных войск в 2017 году продолжат принимать на вооружение ОТРК «Искандер-М». Саму новость «Интерфаксу» сообщил анонимный военный источник, который заявил, что Россия будет и дальше менять устаревшие ракетные комплексы «Точка» и «Точка У».

 «Русская весна» также приводит заявление начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил РФ генерал-лейтенанта Михаил Матвеевский, который ранее сообщил, что до конца 2020 года все соединения получат новейшие ОТРК «Искандер-М». Также военный офицер подчеркнул, что данные комплексы являются самыми лучшими в своем классе и могут без особых проблем преодолеть любую противоракетную оборону потенциального противника.

Кроме того, Михаил Матвеевский сообщил о том, что «Искандеры»  модернизируют для повышения эксплуатационных и боевых характеристик.

Напомним, оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» является перспективной разработкой «НПО «Высокоточные комплексы». ОТРК способен поражать цели (самолеты, вертолеты на аэродромах, РСЗО, объекты ПВО и ПРО) на дальности до 500 км. При этом возможна стрельба как баллистическими ракетами, так и крылатыми. В тоже время «Точка-У» имеет в несколько раз меньшую дистанцию ведения огня. В зависимости от использованной ракеты, поражение противника возможно лишь на расстоянии в 120 км. Таким образом, новейший российский ОТРК превосходит советский более чем в 3 раза.

 

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:14
Популярные новости
Выбор редакции