Показать меню
22 дек 00:13Культура

Ревизорро судебные разбирательства: суд запретил программе проверять заведения общественного питания

 

Ревизорро судебные разбирательства: суд запретил программе проверять заведения общественного питания. Дальнейшие съемки скандально известной программы «Ревизорро» под вопросом. В МВД заявили, что ведущие, а также съемочная группа программы не имеют никакого права проверять заведения общественного питания. А значит, ранее, они действовали незаконно.

Судебные разбирательства для программы не новинка. Часто после жестких проверок Летучей владельцы ресторанов подавали на программу в суд и часто выигрывали дело. Однако на этот раз все гораздо серьезней. В ведомстве пояснили, что защитой прав потребителей и санитарно-эпидемиологическим надзором занимается Роспотребнадзор, но никак не журналисты. Следовательно, программа не может взять на себя роль и функции госорганов.

Ревизорро судебные разбирательства: суд запретил программе проверять заведения общественного питания. Более того, в соответствии с Правилами оказания услуг общественного питания, ни журналисты, ни потребители, ни съёмочная группа самостоятельно входить в помещение заведения не имеют права. Доступ туда ограничен. Елене Летучей и телеканалу «Пятница» напомнили, что закон о СМИ предусматривает ответственность за так называемое злоупотребление свободой массовой информации.

Друзья! В эти дни мы снимаем новогодний выпуск «Ревизорро» с Еленой Летучей. И очень ждём людей, которые любят Лену, #Ревизорро и, конечно, Новый год, чтобы принять участие в съёмках! Это возможность поработать вместе с нашей любимой ведущей для абсолютно каждого! Приезжайте завтра (в четверг, 15 декабря) к 15:45 к главному входу ВВЦ. Обязательно отпишитесь в комментариях, кто будет! Встретит вас Алексей по номеру 8 (905) 776-27-00. Мы ждём всех! #еленалетучая #ревизорро #ревизорромосква #телеканалпятница #новыйгод

Фото опубликовано Elena Letuchaya-Anashenkova (@elenapegas)

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости