Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06

Ревизорро судебные разбирательства: суд запретил программе проверять заведения общественного питания. Дальнейшие съемки скандально известной программы «Ревизорро» под вопросом. В МВД заявили, что ведущие, а также съемочная группа программы не имеют никакого права проверять заведения общественного питания. А значит, ранее, они действовали незаконно.
Судебные разбирательства для программы не новинка. Часто после жестких проверок Летучей владельцы ресторанов подавали на программу в суд и часто выигрывали дело. Однако на этот раз все гораздо серьезней. В ведомстве пояснили, что защитой прав потребителей и санитарно-эпидемиологическим надзором занимается Роспотребнадзор, но никак не журналисты. Следовательно, программа не может взять на себя роль и функции госорганов.
Ревизорро судебные разбирательства: суд запретил программе проверять заведения общественного питания. Более того, в соответствии с Правилами оказания услуг общественного питания, ни журналисты, ни потребители, ни съёмочная группа самостоятельно входить в помещение заведения не имеют права. Доступ туда ограничен. Елене Летучей и телеканалу «Пятница» напомнили, что закон о СМИ предусматривает ответственность за так называемое злоупотребление свободой массовой информации.