Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова
06.05, 22:26
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04, 13:14
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов
29.04, 13:07
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).
Благодаря этому Банк Уралсиб стал полноценным участником новой инфраструктуры рынка цифровых прав. Это позволит банку выпускать собственные ЦФА на широкий спектр базовых активов и получать дополнительный доход за счет выпуска и обращения цифровых прав в собственной информационной системе.
Клиенты банка, в свою очередь, получили возможность инвестировать в ЦФА, выпущенные Банком Уралсиб и его корпоративными клиентами, которые теперь могут привлекать финансирование за счет выпуска ЦФА.
«Включение в реестр Банка России – это важный этап в развитии наших цифровых компетенций и создании новых возможностей для заработка и роста доходов банка. Он открывает перед Банком Уралсиб перспективные направления в сфере цифровых технологий и укрепляет его позиции на инновационном финансовом рынке», – отметил заместитель Председателя Правления Банка Уралсиб Олег Воротницкий.