Показать меню
20 дек 19:30Культура

Названы 10 лучших фильмов 2016 года

Названы 10 лучших фильмов 2016 года

Один из самых авторитетных интернет-источников в сфере кинематографа — рейтинговый портал IMDb — подвел итоги уходящего года и назвал лучшие фильмы 2016.

Неожиданностей в списке практически не наблюдается, однако поклонники имели возможность лишний раз порадоваться за своих любимчиков.

Итак, на первом месте рейтинга заслуженно находится «Отряд самоубийц». Поговаривают, своей сверхпопулярности фильм обязан в первую очередь яркому образу Харли Куинн в исполнении Марго Робби. Именно Харли стала звездной фанарта, главным лицом всех модниц на Хэллоуин и лучшей актрисой по версии молодежных изданий.

Кстати, для Марго Робби итоги от IMDb стали не только сюрпризом под елочку, но и свадебным подарком — сегодня актриса призналась, что тайно вышла замуж.

Но вернемся к итогам года. На втором месте рейтинга — фильм «Первый мститель: Противостояние». Вторая часть культовой серии, Марвел продолжает праздновать победу.

Названы 10 лучших фильмов 2016 года

Третье место у картины «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Культовые персонажи Бэтмен и Супермен в эпохальной битве, совсем немножко крови и кишок — и масса эмоциональных переживаний.

Четвертое место зрители отдали «Дэдпулу», пятое — фильму «Люди Икс: Апокалипсис».

Названы 10 лучших фильмов 2016 года

То, что всю пятерку лучших фильмов года захватили ленты о супергероях, ни одна из которых не является самостоятельным фильмом, первым из серии или историей с оригинальным сюжетом — одновременно беспрецедентный случай — и повод задуматься, говорят кинокритики.

Зато дальше рейтинг лучших фильмов 2016 радует приятным разнообразием: на шестой позиции — экранизация «Книги джунглей». Номер семь отвоевала «Великолепная семерка».

Замыкают десятку рейтинга «Охотницы за привидениями» (привет, девочки!), «Варкрафт» (привет, мальчики!) и «Тарзан. Легенда».

фото: pinterest

По материалам: liza
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции