Показать меню
16 дек 05:36Культура

За что мы любим «Шерлока»: 7 интересных фактов о сериале

За что мы любим «Шерлока»: 7 интересных фактов о сериале
1 января нам покажут первую серию нового 4-го сезона "Шерлока". В ожидании премьеры мы нашли 7 интересных фактов, касающихся этого популярнейшего британского проекта.

В четвертом сезоне будут чаще показывать сценариста сериала Марка Гэтисса. Ведь Гэтисс - не только автор "Шерлока", но и исполнитель роли Майкрофта Холмса, старшего брата знаменитого сыщика. А в новом сезоне, как он намекнул, будут подробно показаны отношения братьев. Возможно, на экране, наконец, появится и их третий брат Шерринфорд Холмс, упоминавшийся в третьем сезоне. Сценаристы туманно намекают, что братьев очень странно воспитывали. Но подробностей не разглашают.
Читайте также
За что мы любим «Шерлока»: 7 интересных фактов о сериале
Нового «Шерлока» покажут 1 января
В новом сезоне у доктора Ватсона и его жены Мэри родится дочка, которую назовут Розамунда. Как мы пришли к этому выводу? Элементарно, Ватсон. 12 декабря в газете The Telegraph на полосе объявлений было опубликовано следующе: "Поздравляем Джона и Мэри Ватсон с рождением прекрасной дочки Розамунды Мэри Ватсон. Ваши друзья миссис Хадсон, Молли и Шерлок, последний нам вовсе не помогает и вечно разговаривает по телефону". Методом дедукции мы пришли к выводу, что текст, скорее всего, написала миссис Хадсон, которая хотела одним объявлением убить двух зайцев: поздравить Ватсона и поддеть Шерлока.

За что мы любим «Шерлока»: 7 интересных фактов о сериале

"Шерлок", кадр из сериала. Фото:© 2016 BBC


Супругу доктора Ватсона, его роль по-прежнему играет Мартин Фриман, исполняет жена Мартина и мать его двоих детей Аманда Аббингтон. Фриман тайно женился на Аманде уже после того, как они в роли Джона и Мэри сыграли свадьбу на съемках "Шерлока". Актер со смехом объяснял, что
Читайте также
За что мы любим «Шерлока»: 7 интересных фактов о сериале
Бенедикт Камбербэтч: «Не называйте меня гением. Иначе я в это поверю!»
продюсеры взяли на роль Мэри именно Аманду из соображений экономии: на съемках не надо тратиться на два номера в отеле, можно на одном такси возить актеров на площадку и с площадки...
До съемок в "Шерлоке" Бенедикт Камбербэтч никогда не брал в руки скрипку, и у него была всего неделя на подготовку. Композитор сериала попросил позаниматься с Камбербэтчем скрипачку Эос Чейтер. Она осталась в восторге от актера! На первую встречу Бенедикт приехал на мотоцикле в прикиде байкера и привязал к скрипке свой кожаный ремень, чтобы ее можно было носить на плече. Расставаясь, Камбербэтч предложил скрипачке подбросить ее на мотоцикле до станции - и она чуть было не согласилась, хотя в этом случае ей пришлось бы возвращаться пешком к студии, чтобы сесть в машину. Эос учила актера в основном правильным движениям - а на съемочной площадке по большей части играла сама, стоя рядом с Камбербэтчем на границе кадра и синхронизируя его движения со своими.

За что мы любим «Шерлока»: 7 интересных фактов о сериале

"Шерлок", кадр из сериала. Фото:© 2016 BBC


"Знак трех" единственная серия в истории проекта, над которой трудились все три сценариста сериала - Марк Гэтисс, Стивен Моффат и Стивен Томпсон.
В четвертом сезоне одну серию - "Шесть Тэтчер" - впервые в истории "Шерлока" сняла режиссер-женщина. Это Рэйчел Талалэй, режиссер сериалов "Детектив Раш", "Сверхъестественное", "Флэш" и "Доктор Кто".

За что мы любим «Шерлока»: 7 интересных фактов о сериале

"Шерлок", кадр из сериала. Фото: Global Look Press


После выхода первого сезона "Шерлока" сценарист отечественных, всенародно любимых "Приключений Шерлока Холмса" Владимир Валуцкий сказал, что это - первая экранизация Конан-Дойля, которая ему понравилась.
По материалам: tele
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости