Показать меню
16 дек 20:16Культура

Юлия Высоцкая: фильм "Рай" оказался в шорт-листе номинаций на "Оскар"

Юлия Высоцкая: фильм "Рай" оказался в шорт-листе номинаций на "Оскар"
Юлия Высоцкая, снявшаяся в фильме своего мужа "Рай", может сыграть большую роль в том, чтобы ее супруг стал обладателем статуэтки "Оскар".

Российская телеведущая и актриса Юлия Высоцкая, получившая на днях премию "Женщина года", может принести фильму своего супруга "Оскар", передает Joinfo.ua.

Напомним, недавно в России состоялась церемония награждения премии "Женщина года". Издание "Glamour" пришло к выводу, что именно Высоцкая заслуживает получить главную премию. Как отметила сама звезда, она была сильно удивлена, когда назвали ее имя. По ее мнению, примером женственности можно назвать Людмилу Гурченко, Марлен Дитрих и Лайму Вайкуле.

Юлия Высоцкая: фильм "Рай" оказался в шорт-листе номинаций на "Оскар"

Говоря о картине режиссера Андрея Кончаловского, сразу хочется отметить то, что он стал одним из немногих российских фильмов, которые вовсе попали в список номинированных на премию "Оскар". А фильм "Рай" вовсе оказался в шорт-листе, и номинирован как "Лучший фильм на иностранном языке".

О полном списке номинантов можно узнать на сайте Киноакадемии США. Известно, что в одну номинацию с фильмом Кончаловского попали немецкая, шведская, австралийская, канадская, датская, швейцарская, норвежская и иранская картины. Ранее в списке насчитывалось 85 фильмов.

Юлия Высоцкая: фильм "Рай" оказался в шорт-листе номинаций на "Оскар"

На данный момент супруг Юлии Высоцкой не делал никаких заявлений, отмечает журналист ДжоИнфо Анна Аш, однако раньше признался, что номинация ему очень льстит.

Напомним, свой черно-белый фильм о Второй мировой войне Андрей Кончаловский уже представлял на Венецианском кинофестивале, где ему удалось взять самую главную награду – "Серебряный лев". В картине, помимо Юлии Высоцкой, также играет Филипп Дюкен (Жюль) и Кристиан Клаусс (Хельмут).

Юлия Высоцкая: фильм "Рай" оказался в шорт-листе номинаций на "Оскар"

В фильме рассказывает о судьбах трех персонажей, чьи истории тесно переплетаются между собой. Именно для роли в картине "Рай" супруга Кончаловского распрощалась со своими волосами, обрившись наголо.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости