Показать меню
29 ноя 02:50Политика

Украинские ракетные стрельбы над Крымом: кто кого «щелкнет по носу»

Украинские ракетные стрельбы над Крымом: кто кого «щелкнет по носу»

Сегодня на украинском «Апострофе» появилась статья, в которой военный эксперт Алексей Арестович рассуждает о возможности проведения ракетных учений в воздушном пространстве Крыма. «ПолитЭксперт» взял свое интервью по данной ситуации у военного эксперта Кошкина Андрея Петровича.

По мнению данного «военного эксперта» Россия окажется в проигрыше в любом случае. Такими учениями, по мнению Арестовича, Украина будет раз за разом щелкать Россию по носу. Ведь если РФ будет сбивать ракеты, то это вызовет желаемую для Запада шумиху об агрессии России. Если сбивать не станет – то покажет себя слабой стороной. Это явная провокация «военного эксперта», однако он опирается на мнение политической элиты Украины. Александр Турчинов на вопрос о проведении подобных учений не исключил подобный вариант, уточняя, что эта территории украинская, а не российская.

Украинские ракетные стрельбы над Крымом: кто кого «щелкнет по носу»

Провокации в речи Аристовича звучат прямым текстом: «…Поэтому аккуратненько (раз в месяц - не реже) нужно выискивать вот такие моменты и постоянно бить по носу. Просто выбирать нужно поводы и способы, которые не приведут прямо к военному столкновению, но все время будут на грани фола. Например, я бы провел акцию возле вышек Бойко, которые принадлежат нам и находятся на нашем шельфе, но захвачены и эксплуатируются ими, и попытался бы высадить там группу рабочих. И тогда бы никто не позволил себе забыть о том, что Крым – это украинская территория».

Издание «ПолитЭксперт» получило эксклюзивное интервью у российского военного эксперта,  заведующего кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В.Плеханова Андрея Петровича Кошкина. В ходе беседы эксперт  прокомментировал сложившуюся ситуацию, слова Аристовича и дальнейшие действия РФ в таком положении.

Украинские ракетные стрельбы над Крымом: кто кого «щелкнет по носу»

«Подобные «эксперты» намеренно провоцируют ситуации, чтобы облить Россию грязью перед лицом Запада. Позиция Украины в данном вопросе непонятная сразу по нескольким моментам. Во-первых, как можно правильно воспринимать страну, которая бряцает оружием в сторону соседнего государства и при первой же возможности желает скрестить это самое оружие? Тем более, если речь идет о ракетах. Во-вторых, Украина показывает себя явным провокатором, желая пустить ракеты и посмотреть на реакцию России. Если собьет – можно дальше нагнетать давление, а если не собьет – значит, боится нас.

Это изначально неверный подход к ситуации. Военные эксперты, в первую очередь, должны анализировать положение дел в театре военных действий и прогнозировать действия, которые бы способствовали укреплению мира между народами. Но мы видим создание ситуаций, которые способствуют лишь нагнетанию обстановки и приводят к столкновениям.

Российские границы (воздушные, сухопутные и морские) находятся на замке. У нас достаточно совершенная военная техника и вооружение, признанное во всем мире. Даже американские эксперты сквозь антироссийскую позицию признают, что лучшей, чем у России в мире военной выучки нет. Особенно, что касается ракетной техники. В данном случае Украина зря думает нас проверять. Российские силы в разы превосходит украинские и по военной технике и по профессиональной выучке. В данной ситуации Россия не должна идти на провокации. На мой взгляд, стоит создавать шумиху вокруг таких действий Киева, создавать общественное мнение, в том числе и на Западе, чтобы на подобные выпады люди смотрели критически. По сути, это ведь государственный терроризм. Если даже не брать позицию Украины по отношению к полуострову, в Крыму находится российская армия и проводить ракетные стрельбы в его воздушном пространстве является прямым актом агрессии», - сообщил эксперт.

Таким образом, можно наглядно увидеть разницу в восприятии ситуации в экспертных кругах России и Украины. Украинские «военные эксперты», как Арестович, намеренно провоцирую стороны на открытое столкновение, которое может привести к губительным последствиям. Российские эксперты, в свою очередь, стараются анализировать ситуацию в нынешних реалиях и искать пути решения возникших вопросов, чтобы исключить военный сценарий развития событий.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22
Выбор редакции