Показать меню
21 ноя 21:14Политика

Опрос: россияне надеются, что при президентстве Трампа экономика РФ стабилизируется

Опрос: россияне надеются, что при президентстве Трампа экономика РФ стабилизируется

Согласно исследованию Лаборатории информационного консалтинга «ЛИК ПРО» 43% россиян ожидают улучшения отношений между Россией и США с приходом Трампа к власти. Общероссийское исследование было проведено в период с 15 по 18 ноября 2016 года, в исследовании приняли участие 815 человек, проживающих в городах и сельской местности.

Меньше чем через месяц Дональд Трамп станет президентом США. Вот, как на это событие отреагировали россияне. 43% жителей нашей страны считают,

что в период правления Трампа дипломатические отношения двух стран наладятся, что даст толчок к улучшениям в российской экономике. Не возлагают больших надежд на внешнюю политику Трампа 4% россиян, они опасаются, что новый президент много обещает, но вряд ли выплатит России долг. Больше трети жителей РФ (38%) не видят разницы между Трампом и Клинтон и считают, что проблемы страны стоит решать внутри самой страны, поэтому России никак не коснется смена президента в США. Довольно значительная часть респондентов - 15% - не смогли определить свое отношение к этому факту.

Наталия Закхайм, инвестор, совладелец ГК «ЛИК ПРО» в чей состав входит и Лаборатория информационного консалтинга отметила, отметила, «что жители России слишком много надежд возлагают на правление Трампа.

«Трамп делает ставку на крупный бизнес, он потомственный бизнесмен, его с детства научили обращаться с деньгами, и он  будет управлять страной как компанией, не допуская дефицитного бюджета. Ровно так в свое время сделала в Англии Маргарет Тэтчер, что сделала Великобританию страной с самой стабильной экономикой, - отмечает Наталия Закхайм. - В то же время Трамп нередко проводил свои компании через управляемое банкротство и может избрать такой же путь и для страны, чтобы нивелировать внешний долг США. Америка сможет в таком случае не исполнять свои долговые обязательства, но, как часто происходит и с имуществом должника, США придется быть скромнее в своих геополитических интересах».

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости