Показать меню
09 дек 12:48Культура

Кейт Миддлтон появилась в короне Леди Дианы

Кейт Миддлтон появилась в короне Леди Дианы

Во второй раз в жизни Кейт надела знаменитую «Кембриджскую» тиару леди Дианы. В наследной короне герцогиня Кейт появилась на официальном снимке монаршей семьи…

Сегодня королевское семейство Виндзоров представило новые снимки. На них можно увидеть три поколения британских монархов: нынешняя королева Британии Елизавета II с супругом — принцем Филиппом, их сын принц Чарльз и герцогиня Корнуольская Камилла, а также любимцы всей страны и мира – принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон.

Отметим, что все монаршие персоны были одеты официально: в вечерние фраки и платья. Королева Елизавета и герцогиня Корнуольская Камилла выбрали белые наряды, Кейт Миддлтон — ярко-красное платье. Также на голове Кейт сияла фамильная драгоценность – «Кембриджская» тиара принцессы Дианы.

Напомним, что эту корону в свое время Елизавета II подарила своей будущей невестке — принцессе Диане в качестве свадебного подарка в 1981 году.

Кейт Миддлтон появилась в короне Леди Дианы

Это одна из наиболее важных фамильных драгоценностей британской королевской семьи.

Напомним, что Кейт уже во второй раз надевает тиару. Ранее она примерила ее год назад — на дипломатическом приеме в Букингемском дворце.
Любопытно, что принцесса Диана не любила это украшение. Она говорила, что из-за тиары чувствует постоянную головную боль и надевала тиару рода Спенсер.

Кейт Миддлтон появилась в короне Леди Дианы

Но это украшение переходит по наследству. «Кембриджскую» тиару создали специально для британского королевского двора в 1914 году. В наследство от бабушки ее получила  королева Мария, жена короля Георга V.

Именно Мария начала передавать «Кембриджскую» тиару молодым наследницам или женам принцев.

Вот почему Диана получила это украшение в качестве подарка на свадьбу с принцем Чарльзом в 1981 году, а Камилла Паркер-Боулз, вторая супруга отца Уильяма и Гарри, — в 2005-ом. Теперь украшение носит Кейт Миддлтон.

Кейт Миддлтон появилась в короне Леди Дианы

Напомним, вчера мировые СМИ писали, что в музее мадам Тюссо по случаю приближающегося Рождества и Нового года появились восковые копии членов королевской семьи. На них были надеты забавные наряды.

Фигуры королевы Елизаветы II, принцев Уильяма и Гарри, Кейт Миддлтон, принцев Филиппа и Чарльза, а также герцогини Корнуольской Камиллы теперь можно увидеть не в их привычных одеяниях, а в свитерах со смешными рисунками. Гарри, например, нарядили в джемпер с изображением пингвина, королева стоит в свитере с корги, а Кейт и Уильям и вовсе отныне облачены в один свитер на двоих.

Кейт Миддлтон появилась в короне Леди Дианы

Тут есть и домашние любимцы королевы корги — тоже в праздничных зеленых нарядах.

По материалам: liza
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции