Показать меню
09 дек 14:30Культура

Актер Кирк Дуглас отмечает свой 100-летний юбилей

Актер Кирк Дуглас отмечает свой 100-летний юбилей

Сегодня, 9 декабря, легенде голливудского кино Кирку Дугласу исполняется 100 лет! Артист собирается устроить шумное торжество…

Кирк Дуглас – актер, продюсер и отец известного актера, режиссера и продюсера Майкла Дугласа. Сегодня легенде голливудского кино исполняется 100 лет.

Несмотря на такой почтенный возраст, Кирк не утратил радость жизни. Неделю назад он опубликовал эссе, относительно своего предстоящего юбилея.

И сообщил, что именно сегодня, вдень столетия, закатит умопомрачительную вечеринку. Правда, Кирк признался, что организацией праздника будет заниматься его сын Майкл и его жена Кэтрин Зета-Джонс. На день рождения созваны аж 200 гостей!

Актер Кирк Дуглас отмечает свой 100-летний юбилей

Его настоящее имя – Исур Демски. Родился он уже в США, однако его мама и папа эмигрировали из Российской империи, где, как известно, евреям жилось очень тяжело.

Тем не менее и в Америке семья родителей жила небогато. Кроме Исура в семье воспитывалось шесть дочерей.

Исур очень хотел стать актером, но ему пришлось подрабатывать кем придется. В тинейджерстве он разносил газеты, мыл посуду – в общем, не чурался никакой работы.

Между прочим, с началом Второй мировой войны он пошел на призывной пункт. И несколько лет Кирк воевал.

Актер Кирк Дуглас отмечает свой 100-летний юбилей

Вернувшись в мирную жизнь, продолжил свои актерские опыты. Агент посоветовал сменить его неблагозвучное имя Исур Демски на Кирк Дуглас — и юноша согласился. Но ему очень долго не давали ведущий и центральных ролей. Прорыв случился, когда уже взрослый Кирк Дуглас сыграл в историческом фильме «Спартак».

Напомним, неделю назад наше издание сообщило главный секрет долголетия Кирка Дугласа. Он считает, что секрет его долголетия – в любви к его супруге Энн.

Актер Кирк Дуглас отмечает свой 100-летний юбилей

«Я был довольно везуч – потому что нашел свою вторую половинку 63 года назад. Считаю, наш замечательный союз и наши ночные «золотые часы» помогли мне пережить все трудности», — пишет Кирк.

Старик рассказал, что совершенно не ждет подарков – а как раз напротив. Свой день рождения для него – это повод  сделать подарки другим. Несколько лет назад он пожертвовал $15 млн клинике, которая занимается изучением (и лечением) болезни Альцгеймера.

Актер Кирк Дуглас отмечает свой 100-летний юбилей

«Энн и я всегда использую эти счастливые случаи, чтобы дать подарки институтам, которые поддерживает наш фонд Да, может это и эгоистично, но такие поступки помогут вам чувствовать себя хорошо», — пишет Кирк.

Напомним, что обладатель «Оскара» был женат дважды. Его первая супруга Диана стала мамой знаменитого Майкла и его брата Джоэля. Вторая жена – Энн Байденс – родила тоже двоих сыновей — Эрика и Питера.

Наш журнал поздравляет экранного Спартака и отца Майкла Дугласа и желает здоровья и радости!

По материалам: liza
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции