Показать меню
07 дек 12:10Культура

Уголовное дело по заявлению Киркорова против Моруани в РФ открывать не будут

Уголовное дело по заявлению Киркорова против Моруани в РФ открывать не будут
Полиция не стала открывать уголовное производство по заявлению Филиппа Киркорова о том, что якобы французский композитор Дидье Маруани вымогал у него миллион евро.

По словам юриста Игоря Трунова, в полиции отказались возбудить уголовное дело по российского артиста Филиппа Киркорова о якобы вымогательстве у него миллиона евро со стороны известного французского композитора Дидье Маруани. Ранее Маруани также написал на Киркорова заявление о ложном доносе, - передает NewsPotok.ru со ссылкой на РИА Новости.

«Главное следственное управление МВД России по Москве уведомило нас, что в возбуждении уголовного дела по заявлению Киркорова о вымогательстве отказано», — отметил юрист.

«Мы написали заявление о проведении проверки и решении вопроса о возбуждении дела в отношении Киркорова о заведомо ложном доносе», — сообщил Трунов, добавив, что решение по нему пока не было принято.

Во вторник Маруани и его юрист были задержаны в одном из отделений Сбербанка в центре Москвы. Адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский заявил, что их задержали с поличным при передаче им денежной суммы. Задержание произошло в рамках написанного в полицию заявления Киркорова о вымогательстве.

В то же время адвокат Маруани Людмила Айвар заявила, что никакого вымогательства не было, а в банке планировалось подписать мировое соглашение между французским музыкантом и российским певцом по поводу использования одной из композиций Маруани Киркоровым. Она сообщила, что Киркоров сам предложил выплатить Маруани компенсацию за нарушение авторских прав.

Напомним, что ранее адвокат Маруани заявила, что Киркорову может грозить пять лет тюрьмы.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции