Показать меню

Ученые назвали фрукт, который особенно опасен при повышенном артериальном давлении

Ученые назвали фрукт, который особенно опасен при повышенном артериальном давлении

Ученые из Гарвардской медицинской школы на основании экспериментов установили, какой фрукт не только не приносит пользы для больных, страдающих от гипертонии, но и способен существенно увеличить показатели артериального давления.

По данным специалистов, для тех людей у кого наблюдается повышенное артериальное давление необходимо избегать употребления грейпфрута, так как это может повлиять на лекарства от гипертонии. Грейпфрут облегчает поступление лекарств в кровоток, заставляя уровень крови расти быстрее, чем обычно.

Даже не нужно много грейпфрута, чтобы оказать влияние на лекарства. Утром один стакан грейпфрутового сока может понизить их эффективность на 47 процентов, сообщает издание Express.

Химические вещества, содержащиеся в грейпфруте, не взаимодействует напрямую с вашими таблетками. Вместо этого они связываются с ферментом в вашем кишечном тракте, который уменьшает усвоение определенных лекарств. Два самых распространенных лекарства от повышенного кровяного давления, на которые может воздействовать грейпфрут, это фелодипин и нифедипин.

Простейший способ предотвратить опасность, это заменить сок грейпфрута на апельсиновый сок, употребляемый утром, советуют специалисты.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику00:22Проект «Без них не начнём» на Leo Classics посвящён хранителям традиций17:11Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова21:26Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»00:01Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года18:36Большой теннис — яркие традиции: турнир «Кожаная Кепка» снова в центре внимания13:28Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33
Популярные новости
Выбор редакции