Показать меню
12 дек 19:47Общество

Прогрессивная танцевальная молодежь России собралась в Челябинске на фестивале «Energy»

Прогрессивная танцевальная молодежь России собралась в Челябинске на фестивале «Energy»

В воскресенье, 10 декабря, в Челябинске завершился 22-й Всероссийский фестиваль хип-хопа и брейкинга "Energy". Мероприятие, проводимое с 2001 года, заслуженно стало одним из трех крупнейших и масштабных соревнований по современным танцам в России. Об этом сообщила Ирина Текслер, супруга губернатора Челябинской области, в своем telegram-канале. 

"Сегодня в Челябинске собралась прогрессивная танцевальная молодежь России на Всероссийском фестивале хип-хопа и брейкинга 'Energy'. Это мероприятие не просто встречает, но празднует свой 22-й год, становясь важной частью культурной карты страны и занимая заслуженное место среди крупнейших танцевальных событий в России", – поделилась в восторге Текслер. 

Более 1100 танцоров из 37 регионов России и стран СНГ приняли участие в фестивале. Самым младшим участникам было всего лишь шесть лет, а верхней планки по возрасту теперь нет, открывая широкие возможности для всех желающих. Ирина Текслер выразила благодарность организаторам и вдохновителям мероприятия – Главному управлению молодежной политики Челябинской области и Челябинской федерации хип-хоп культуры. 

Отметим, что на фестивале было подписано соглашение между Главным управлением молодежной политики Челябинской области и всероссийской организацией Улицы России о поддержке молодежных направлений в сфере искусства, культуры и спорта. Этот шаг стал важным вкладом в развитие молодежных движений в регионе, подчеркивая активную роль властей в поддержке культурных и творческих инициатив. Теперь в регионе хип-хоп, брейкинг, граффити, экстремальные виды спорта, воркаут и паркур получили новый виток в развитии, проведении мероприятий и интеграции с другими регионами России.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Выбор редакции