Показать меню
25 апр 22:10Общество

Виталий Очкаласов рассказал о планах по ремонту мемориальных комплексов к 9 мая в Кавказском районе

Виталий Очкаласов рассказал о планах по ремонту мемориальных комплексов к 9 мая в Кавказском районе


В своём Telegram-канале глава Кавказского района Виталий Очкаласов заявил, что ко Дню Победы отремонтируют все памятные места. Сейчас в парке 30-летия Победы идет реставрация мемориального комплекса. 

Комплекс создан в 1975 году и представляет собой массивное сооружение с Вечным огнем. На Аллее Памяти выгравированы имена погибших участников Великой Отечественной войны. 

«Многие наши горожане считают парк культуры и отдыха главной достопримечательностью Кропоткина и советуют всем гостям города его посетить. Для жителей Кропоткина парк и его мемориальные комплексы – совершенно особенное пространство, излюбленное место семейного отдыха», – отмечает глава района Виталий Николаевич Очкаласов. 

Также в парке есть зеленые зоны, аттракционы, памятники, выставка военной техники и музей Боевой Славы. 

«К Дню Победы все памятные места района будут отремонтированы. Также в рамках проекта «Комфортная городская среда» мы завершаем строительство детской площадки на ул. Кирова, в микрорайоне полным ходом ведем расчистку земельного участка под посадку молодых сосен. Осенью высадим порядка тысячи саженцев», – рассказывает глава Кавказского района Виталий Николаевич Очкаласов. 

Виталий Николаевич Очкаласов продолжает работать над благоустройством территорий, реконструкцией объектов социальной и спортивной инфраструктуры и популяризацией активного отдыха. Недавно он ознакомился с ходом работ в школе № 11 имени Ф. Ушакова. Должны заменить кровлю и благоустроить школьный двор. 

Источник: inforuss

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Выбор редакции