Показать меню
22 фев 04:00Финансы

Россия совместно с ОАЭ создаст сверхзвуковой пассажирский самолет

Суверенный фонд ОАЭ Mubadala и российская Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) будет разрабатывать сверхзвуковой пассажирский самолет, заявил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Отвечая на вопрос, каким образом страны будут участвовать в создании нового гражданского лайнера, он заявил, что для этого будет создано совместное предприятие названных компаний.

При этом стороны еще обсуждают вопрос о пропорциях в долевом участии, но уже есть договоренность, что со стороны ОАЭ будет Mubadala, а от России – ОАК или ее "дочка".

приводит[/b] РИА Новости слова Мантурова.

Также глава Минпромторга напомнил о самолетах SSJ100. По его словам, Россия уже формирует новые заказы на них, которые, в первую очередь, ориентированы на внутренний рынок и рынок стран-участниц ЕврАзЭС. Так, в настоящее время, добавил он, ведутся переговоры с Казахстаном о поставках SSJ100 и МС-21.


"У нас в этом году появляется новая версия бизнес-SSJ-VIP, с шарклетами, с дополнительными баками и разными опциями, демонстрационный самолет появится во второй половине года. Я думаю, по этой версии будет достаточное количество желающих, потому что цена-качество очень конкурентные", – добавил Денис Мантуров.

Ранее радио Sputnik сообщило, что "Ростеху" разрешили серийное производство авиадвигателей ПД-14.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции